Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политика Смита, он обосновывал, название фритредерства. главные заслуги истории экономической принадлежат его теории.




Произведение "Исследование о и причинах народов" начинается анализа проблемы труда - крупной, всегда интересовавшей. Систематизировав уже знания, начиная древних учений, рассмотрел разделение внутри мастерской, мануфактуре, в, показал, как развитием разделения растет его. При этом сформулировал зависимость продукта от лиц, занятых трудом, и производительности труда. не сумел проблему различия разделением труда мануфактуры и обществе. Он общество как мастерскую, утверждая, нельзя охватить разделения труда целом; связь отдельными производствами благодаря разбросанности и большому занятых рабочих каждой отрасли. разделения труда видел в. С ростом труда и обмена он происхождение денег.

Смита на значительно отличаются взглядов меркантилистов физиократов. Не деньги единственной богатства, он их как средство обмена. функции денег меры стоимости средства обращения, Смит считал. Деньги он товаром, продуктом объективного процесса общества, всеобщим торговли. Однако между металлическими бумажными деньгами не проводил.

место Смит вопросам стоимости. выделял рыночные, считая их, зависящими от и предложения обществе. Основу, по его, составляет определённое труда, воплощенного товаре. Это труда Смит меновой стоимостью, стоимостью. В товаре он два свойства[16]:

-, или потребительную;

-свойство обмениваться другую вещь.

Подчеркивал, что представляет собой мерило меновой всех товаров. товара, по, - это естественное вещи, которое имеет от. Поэтому Смит внимание на аспектах стоимости, величине, не качественного содержания.

Стоимость он неоднозначно по к первобытному цивилизованному обществам. первобытного состояния считал возможным стоимости двояким:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных