Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правило 41. Создавайте хороший дизайн




 

Что такое «хороший дизайн»? По этому поводу дизайнеры спорят многие десятилетия. Обычно спор крутится вокруг вопросов вкуса, моды и функциональности. И всякий раз, когда он возникает, его легко погасить аргументом «на вкус и цвет товарищей нет». Кто-то скажет, что хороший дизайн – тот, который «работает», а другой – что будет ли он «работать», зависит от конкретного пользователя. В этот момент все кивают, и обсуждение заканчивается. Но вопрос повисает в воздухе.

На него есть более глубокий и убедительный ответ.

Хороший дизайн зависит не столько от того, кто его оценивает, сколько от комбинации эстетики и этики: хороший дизайн обладает определенными вневременными «человеческими добродетелями». Какими именно? Щедростью, храбростью, усердием, честностью, содержательностью, ясностью, удивлением, лаконичностью и остроумием. И наоборот, плохой дизайн выражает такие человеческие недостатки, как эгоизм, страх, лень, лживость, мелочность, путаность, апатию, расточительность и глупость. Другими словами, от дизайна мы ждем того же, чего и от людей. И если правильно комбинировать этику с эстетикой, получишь хороший дизайн.

Можно ли создать щедрый бренд? Храбрую компанию? Усердный алгоритм? Честный продукт? Конечно, можно! Так же как глупый бизнес, пугливую процедуру, ленивый сервис и лживую рекламную кампанию. Хороший дизайн всегда ориентирован на долгосрочный и повсеместный успех, в то время как плохой – на успех сиюминутный и очень узко ограниченный. Если дизайн – это изменения, то хороший дизайн – это изменения, затрагивающие максимальное число людей на протяжении продолжительного времени.

Берите на себя ответственность за свою работу. Создавайте позитивные вещи, важность которых простирается далеко за пределы «здесь и сейчас». Практикуйте хороший дизайн. Будьте гением.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных