Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положение об отделе закупок.




1. Общие положения отдела закупок:

1.1. Отдел закупок является самостоятельным структурным подразделением предприятия.
1.2. Отдел создается и ликвидируется приказом директора предприятия.
1.3. Отдел подчиняется непосредственно коммерческому директору предприятия.
1.4. Руководство отдела закупок:

1.4.1. Отдел возглавляет начальник отдела закупок, назначаемый на должность приказом коммерческого директора предприятия.

1.4.2. Заместители и руководители структурных подразделений в составе отдела закупок, другие работники отдела назначаются на должности и освобождаются от должностей приказом коммерческого директора предприятия по представлению начальника отдела закупок.

 

2. Структура отдела закупок:

 

2.1. Состав и штатную численность отдела закупок утверждает коммерческий директор предприятия исходя из условий и особенностей деятельности предприятия по представлению начальника отдела закупок.

2.2. В состав отдела входят руководитель отдела закупок, менеджеры по закупке ПК и оргтехники, менеджеры по закупке компьютерных программ, менеджер по закупке комплектующих.

2.3. Руководитель отдела закупок распределяет обязанности между сотрудниками отдела и утверждает их должностные инструкции.

 

3.Функции отдела закупок:

Определение потребности в материальных ресурсах, исследование рынка поставщиков по интересующей продукции, поиск наиболее квалифицированных поставщиков, предоставление необходимых услуг до и после продажи; заключение договоров и контроль исполнения; идентификация продукции, уточнение количества, подготовка отчетов; контроль над контактами с поставщиками.

4. Права отдела закупок:

4.1. Давать указания структурным подразделениям предприятия по вопросам, относящимся к компетенции отдела и вытекающим из функций, которые перечислены в настоящем положении.

4.2. Требовать и получать от структурных подразделений предприятия материалы, необходимые для осуществления деятельности отдела.

4.3. Представительствовать в установленном порядке от имени предприятия по вопросам, относящимся к компетенции отдела, во взаимоотношениях с государственными и муниципальными организациями, а также другими предприятиями, организациями, учреждениями.
4.4. По согласованию с директором предприятия или коммерческим директором привлекать экспертов и специалистов в области закупок для консультаций, подготовки заключений, рекомендаций и предложений.

4.5. Вносить предложения руководству предприятия о привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности должностных лиц предприятия по результатам проверок.
4.6. Вносить предложения в отдел кадров и руководству предприятия о перемещении работников отдела, их поощрении за успешную работу, а также предложения о наложении взысканий на работников, нарушающих трудовую дисциплину.

 

5.Ответственность отдела закупок:

5.1. Ответственность за надлежащее и своевременное выполнение отделом полномочий, предусмотренных настоящим положением, несет начальник отдела.

5.2. На начальника отдела возлагается персональная ответственность за:
5.2.1. исполнение полномочий отдела предусмотренных настоящим положением;

5.2.2. за визируемые и подписываемые документы;

5.2.3. своевременное, а так же качественное исполнение документов и поручений;

5.3. Ответственность работников отдела устанавливается должностными инструкциями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных