Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура отдела технического и программного обеспечения.




 

2.1. Состав и штатную численность отдела утверждает коммерческий директор предприятия исходя из условий и особенностей деятельности предприятия по представлению руководителя отдела технического и образовательного обслуживания.

2.2. В состав отдела входят руководитель отдела программного обеспечения, менеджеры по разработке программного обеспечения, системные администраторы, программисты отвечающие за безопасность данных.

2.3. Руководитель отдела программного обеспечения распределяет обязанности между сотрудниками отдела и утверждает их должностные инструкции.

 

3.Функции отдела технического и программного обеспечения:

Обслуживание и ремонт компьютеров и орг. Техники внутри компании. Установка программного обеспечения. Администрирование интернет ресурса и обеспечение информационной безопасности.

4. Права отдела технического и программного обеспечения:

4.1. Запрашивать от структурных подразделений и сотрудников компании информацию, документацию и материалы, необходимые для выполнения функций отдела.

4.2. Вносить на рассмотрение непосредственного руководителя предложения по совершенствованию деятельности отдела программного и технического обеспечения.

4.3. Права, предоставленные отделу, реализует руководитель отдела программного и технического обеспечения, а также работники отдела в соответствии с установленными должностными инструкциями.

4.4. Руководитель программного и технического обеспечения имеет персональное право:

4.4.1. Участвовать в подборе работников отдела на вакантные должности.

4.4.2. Вносить предложения по совершенствованию деятельности других подразделений компании.

4.4.3. Давать подчиненным работникам указания, обязательные для исполнения.

4.4.4. Присутствовать на совещаниях и участвовать в обсуждении вопросов, входящих в компетенцию отдела.

4.4.5. Определять функции и обязанности работников отдела технического и образовательного обслуживания

 

5.Ответственность отдела технического и программного обеспечения:

5.1. Ответственность за надлежащее и своевременное выполнение функций, предусмотренных настоящим положением, несет руководитель отдела технического и образовательного обслуживания.

5.2. Начальник отдела технического и образовательного обслуживания несет ответственность за:

5.2.1. Несвоевременную и/или некачественную подготовку документов, связанных с деятельностью отдела.

5.2.2. Предоставление недостоверных сведений по вопросам, входящим в его компетенцию.

5.2.3. Нарушение коммерческой тайны и разглашение конфиденциальной информации о деятельности компании.

5.2.4. Несоблюдение работниками отдела трудовой дисциплины.

5.3. Руководитель отдела технического и образовательного обслуживания за совершение правонарушений в процессе своей деятельности привлекается к ответственности в порядке, установленном трудовым, административным, уголовным законодательством.

5.4. Ответственность специалистов отдела технического и образовательного обслуживания устанавливается их должностными инструкциями.

 

Далее более подробно остановимся на должностных инструкциях. Должностные инструкции разрабатывает руководитель подразделения для своих непосредственных подчиненных. Должностные инструкции на должности, находящиеся непосредственно в его подчинении, утверждает руководитель организации. На другие должности инструкции утверждают соответствующие заместители. Первый экземпляр должностной инструкции на каждого работника хранится в отделе кадров, второй — у руководителя подразделения, третий — у работника.

Должностные инструкции разрабатывают в соответствии с положением о подразделении. Комплект должностных инструкций охватывает все функции подразделения и равномерно распределяет нагрузку между работниками с учетом уровня их квалификации. Каждая должностная инструкция содержит однозначное определение того, чем данная работа отличается от всех иных работ.

Теперь рассмотрим должностные инструкции сотрудников компьютерного магазина «Компутер». Наиболее целесообразно представить должностные инструкции генерального директора и коммерческого директора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных