Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Текущий и итоговый контроль




 

Контроль и оценка результатов практики осуществляется в виде текущего контроля и итоговой аттестации.

С момента зачисления студентов в период практики в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организации, с которыми они должны быть ознакомлены в установленном в организации порядке.

Контроль за трудовой дисциплиной и за ежедневным исполнением заданий, которые получает практикант в ходе практики, осуществляет руководитель практики от учреждения, супервизор, делая необходимые пометки в дневнике студента.

Кроме того, ход процесса прохождения практики студентов отслеживает руководитель практики от кафедры социальной работы, в виде телефонных звонков в учреждение, прямых наблюдений за деятельностью студентов в учреждении (не менее 2-х) и во время индивидуальных групповых консультаций. Для этого назначается один день в неделю, когда групповой руководитель встречается со студентами-практикантами, выслушивает их отчеты о ходе практики и принимает меры для устранения возникших объективных проблем.

Итоговая аттестация проводится по комплексным показателям и предполагает анализ степени достижения поставленных перед студентом целей.

Оцениваются новые знания, полученные в ходе практики умения и навыки по оказанию услуг в соответствии с технологиями социальной работы, умение анализировать состояние и динамику объекта деятельности, умения выбрать адекватные методы помощи клиенту, умения проектировать и прогнозировать профессиональную деятельность, готовность к сотрудничеству с коллегами, интерес к работе, ответственность.

По окончанию практики студент обязан сдать на кафедру социальной работы следующие документы:

· дневник;

· отчет

· оценочный лист.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных