Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кубок «Горского трека» 2017г.




РЕГЛАМЕНТ

 

Winter Time Attack

Кубок «Горского трека» 2017г.

«ГОРСКИЙ ТРЕК»

 

 

город Новосибирск

2016 год

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Данное соревнование является областным трехэтапным неклассифицируемым (в соответствии со ст. 18.3 СК РАФ) и проводится в соответствии со Спортивным кодексом Российской автомобильной федерации.

1.2. Соревнование проводится как Time Attack, состоящее из одного скоростного участка, на замкнутой трассе протяженностью 3100 метров, ограниченной снежным бруствером. Трасса является закрытой для постороннего движения.

1.3. Покрытие трассы – лед.

1.4. Чемпионат стоит из двух этапов, проходящих в следующие даты по следующим адресам:

1.4.1. Первый этап – 12 февраля 2017 года, трасса «Горский трек», в районе дома № 43/1 по улице Стартовая г. Новосибирска;

1.4.2. Второй этап – 24 февраля 2017 года, трасса «Горский трек», в районе дома № 43/1 по улице Стартовая г. Новосибирска.

 

2. Организатор.

 

2.1. Организатором соревнования является Долгодворов Андрей Борисович.

2.2. Организатор не отвечает за убытки и ущерб, как по отношению к участникам и их имуществу, так и за убытки, причиненные третьим лицам и их имуществу. Ответственность несет лицо, в отношении действий которого соответствующими компетентными органами установлена вина.

2.3. Организатор обязуется:

2.3.1. Довести до сведения всех участников настоящий регламент.

2.3.2. Неукоснительно соблюдать положения настоящего регламента, а так же нормы действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Российской автомобильной федерации (спортивных кодекс и прочие документы).

2.4. Официальные лица:

Руководитель гонки – Гордеев Владимир

Комиссар по безопасности – Гордеев Владимир

Главный судья – Кошкарёв Антон

Секретарь соревнований – Книппе Софья

 

 

3. Расписание.

 

3.1. Расписание составлено из расчета участия 50 автомобилей. При большем количестве участников данное расписание будет пересмотрено.

3.2. Соревнование проводится в соответствии со следующим расписанием:

08.00-10.00 – Начало очной регистрации, административных проверок и технических инспекций;

10.00-10.20 – Брифинг с участниками;

10.30-13.00 – Квалификация;

13.00-13.30 – Открытие соревнования, публикация стартовых ведомостей;

13.30-17.30 – Соревновательная часть;

17.30-18.00 – Награждение победителей.

3.3. В случае если количество лиц, подавших заявки на участие в соревновании значительно отличается от указанного в п. 3.1, организатор вправе изменить расписание. Изменения в расписании доводятся до сведения всех участников.

3.4. В случае неблагоприятных погодных условий (низкая температура, значительное ухудшение видимости и т.д.), организатор оставляет за собой право перенести дату проведения соревнования.

 

4. Автомобили. Классификация.

 

4.1. К участию в соревнованиях допускаются серийные легковые автомобили с приводом на одну или две оси. Допускаются доработки, признанные техническими комиссарами соревнований, как не наносящие ущерба безопасности.

4.2. Автомобиль должен соответствовать указанным в п. 4.5 настоящего регламента техническим требованиям. Решение о соответствии автомобиля техническим требованиям и допуске к участию в соревновании принимается техническим комиссаром во время проведения предварительной технической инспекции.

4.3. В случае наличия у участника одного или нескольких запасных автомобилей, это отражается в заявке. Каждый запасной автомобиль должен пройти техническую инспекцию наряду с основным автомобилем участника. Участник вправе выступать на запасном автомобиле только в случае технического схода основного автомобиля. Запасной автомобиль может быть только аналогичного класса, что и основной. Повторная квалификация на запасном автомобиле не допускается.

4.4. В случае если технические характеристики автомобиля изменились после принятия решения о допуске к соревнованию, и его дальнейшая эксплуатация во время соревнования может быть опасна для имущества или жизни и здоровья зрителей, самого участника и официальных лиц соревнования, либо противоречить техническим требованиям, коллегия спортивных комиссаров по представлению технического комиссара вправе принять решение об отстранении автомобиля от дальнейшего участия в соревновании.

4.5. Технические требования:

4.5.1. К участию в соревновании допускаются автомобили с любым объёмом двигателя, независимо от наличия либо отсутствия турбины или механического нагнетателя.

4.5.2. Допускаются автомобили с приводом на одну или две оси.

4.5.3. Автомобиль рекомендуется оборудовать каркасом безопасности любого вида.

4.5.4. Автомобиль должен быть оборудован ремнями безопасности, находящимися в исправном состоянии.

Использование ремней безопасности заводской конструкции допускается только при наличии заводского кресла водителя.

При установке кресла (или кресел), не предусмотренного заводской конструкцией (например, спортивного кресла с более развитой боковой поддержкой), рекомендуется применение спортивных многоточечных ремней безопасности следующих конструкций:

Допускается использование 3-точечных ремней безопасности с Y-образным креплением задней точки («клубные ремни»).

Допускается использование 4-5-6-точечных ремней для автоспорта.

При использовании спортивных многоточечных ремней безопасности (как «клубных», так и для автоспорта) не допускается крепление ремней к креплениям кресел (салазкам).

4.5.5. Кузов должен соответствовать серийной заводской конструкции для данной модели автомобиля.

4.5.6. Механизмы открывания – закрывания дверей и капота должны быть исправны и соответствовать серийной заводской конструкции. Допускается удаление серийного замка капота при наличии наружных фиксаторов капота, предотвращающих самопроизвольное открывание капота на ходу.

4.5.7. Запрещено удалять с целью облегчения несущие элементы кузова (продольные и поперечные жёсткости и конструкции коробчатого сечения).

4.5.8. Запрещено увеличение массы автомобиля любым способом.

4.5.9. Багажник и салон автомобиля должен быть свободны от любых незакрепленных предметов. Допускается разбор задней части салона (удаление заднего ряда сидений, удаление обшивки задних дверей) и обшивки потолка.

4.5.10. Обязательно применение только оригинального (предусмотренного заводом-изготовителем) лобового стекла типа «Триплекс».

4.5.9. Осветительные приборы (передние фары, либо противотуманные фары, расположенные спереди, а также стоп-сигналы) должны быть исправны.

4.6. В случае если после принятия решения о допуске автомобиля к участию в соревновании будет обнаружен факт произведения участником действий, в результате которых автомобиль участника становится не соответствующим техническим требованиям, описанным в п. 4.5 настоящего регламента, коллегия спортивных комиссаров по представлению технического комиссара имеет право принять решение о дисквалификация участника.

4.7. Допускается использование гражданских покрышек любого типа без видимых повреждений и деформаций. Запрещены любые работы с покрышками, как то: химическая обработка, дошиповка, самошиповка, наплавление, нарезка протектора и т.д.

4.7.1. Требование к серийным шипам:

- высота рабочей части не более 1,8 мм;

- число шипов не должно превышать 10 штук на 10 погонных сантиметров поверхности качения колеса.

4.7.2. Технический комиссар имеет право извлечь необходимое количество шипов из шины участника для замеров.

4.8. В автомобиле каждого участника обязан быть огнетушитель. Огнетушитель должен быть надежно закреплен в салоне автомобиля.

Аккумуляторная батарея должна находится в штатном месте и закреплена в жестком положении, разрешено перенос АКБ в багажник с использованием жестких креплений к кузову. Пластиковые стяжки, хомуты, тросы, веревки запрещены. Клеммы должны быть закреплены.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных