Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжительность заездов, свободной и квалификационной тренировки может быть сокращена по решению жюри соревнований исходя из конкретных условий.




7.7. Выход на старт всех фи­нальных заездов производится по результатам квалификации.

7.8. Организаторы должны обеспечить следующий порядок старта:

- перед каждым заездом судьи при участниках обязаны за 20 минут до старта дать информацию об открытии Предстартового Парка (ПП);

- за 10 минут до старта Предстартовый Парк (ПП) - закрывается. К этому времени - все снегоходы и участники заезда должны находиться в ПП рядом с табличкой, указывающей стартовый № и обеспечивающей порядок выхода на стартовую линию. Указательные таблички в ПП устанавливаются по принципу: незатруднительной расстановки снегоходов, независящей от порядка прибытия гонщиков в ПП. После закрытия ПП, опоздавшие гонщики, в заезд не допускаются. Вместо них на старт могут выходить запасные гонщики. В зоне ожидания с гонщиком могут находиться тренер и один механик;

- за 5 минут до старта гонщики по сигналу судьи, по стартовому протоколу покидают ПП, и занимают места на стартовой линии. После того, как гонщик занял место на старте, он не может его менять, возвращаться в зону ожидания и получать помощь. Механики и тренеры остаются в ПП.

Перед стартом каждого финального заезда спортсменам дается один просмотровый круг (кроме класса «Любители»).

- Старт может даваться: стартовой машиной, светофором или зеленым флагом с использованием временных табличек 15секунд и 5 секунд. При отсутствии стартовой машины гонщики выстраиваются на стартовой ли­нии, обозначенной канатом, по маркированным (узлами, вымпелами и т.п.) секторам. Размер ме­жду маркерами сектора -140 см. на один снегоход. Перед стартом канат убирается.

- Если у гонщика на старте возникли технические проблемы, он должен ожидать помощи и может получить ее только после окончания всей процедуры старта и выехать на трассу по разрешению судьи.

- При возникновении фальстарта, процедура старта полностью повторяется в установленном по­рядке. Гонщик, допустивший фальстарт, при повторном старте, занимает место во втором ряду, стоит на снегоходе с заглушённым двигателем и снятой чекой аварийного выключения двига­теля в поднятой руке. По сигналу «Старт» гонщик запускает двигатель и уходит на трассу.

7.9. Любая посторонняя помощь гонщикам на трассе во время тренировок и заездов запрещается, исключая случаи, когда она оказывается в интересах безопасности судьями на дистанции. Гонщики, останавливающиеся сбоку трассы для консультаций с другими лицами, могут мешать движению других гонщиков, поэтому такие действия будут рассматриваться как посторонняя помощь.

7.10. На трассах должны быть предусмотрены дороги для экстренного выезда автомобилей скорой помощи. Во время тренировок и официальных заездов должно быть обеспечена работа минимум двух бригад скорой помощи на специализированных автомобилях.

7.11. За 3 недели до начала соревнований организатор должен провести расширенный оргкомитет, с участием представителя от Комиссии снегоходов МФР. Представитель Комиссии снегоходов МФР проводит инспекцию уровня готовности организатора к соревнованиям (трасса, инфраструктура), с указанием на выявленные недочеты.

7.12. Трасса должна быть оборудована системой электронного хронометража.

7.13. Организатор соревнований должен застраховать гражданскую ответственность в соответствии с требованиями Спортивного кодекса и Правил соревнований. Для Всероссийских соревнований страховая сумма должна составлять не менее - 100000 руб.

7.14. Организатор должен организовать наличие и обеспечить работу снегоуплотняющей машины (типа «Ратрак» или иной) для подготовки трассы, а также во время проведения соревнований.

7.15. Организатор должен организовать работу телевизионной бригады, обеспечивающей видеотрансляцию соревнований в режиме онлайн.

 

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ:

8.1. Соревнования состоятся, если на старт выйдут не менее 6 спортсменов и 2 команд.

8.2. Победителем заезда является лидер гонки, первым пересекший линию финиша. Все остальные получают места в порядке прохождения линии финиша с учетом количества пройденных кругов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных