Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не финишировавшие в течении 5-и минут после победителя.




8.3. В каждом финальном заезде квалифицированным гонщикам начисляются следующие очки:

место                                            
очки                                         - -

 

8.4. Личные результаты в каждом классе определяются по наибольшей сумме очков, начисленных участникам в финальных заездах. При равен­стве очков преимущество имеет спортсмен, имеющий лучший результат в любом из заездов, при дальнейшем равенстве победителем считается спортсмен, показавший лучший результат в последнем состоявшемся заезде.

Результаты иностранных спортсменов в классе «Взрослые» не влияют на распространение мест российских участников соревнований.

8.5. Командные результаты определяются по сумме очков, набранных всеми членами команды во всех фактически состоявшихся заездах.

 

место                                        
очки                                        
                                         
место                                        
очки                                        

 

Итоговые места распределяются по мере уменьшения суммы очков. При равенстве очков преимущество имеет команда, члены которой имеют большее количество первых, вторых и т.д. мест, при дальнейшем равенстве, команда, имеющая лучший результат в третьем заезде младшей возрастной группы.

8.6. Главная судейская коллегия соревнований должна переслать в Комиссию снегоходов и Всероссийскую коллегию судей МФР, в течение 72 часов, документы в соответствии с действующими правилами соревнований.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ:

9.1. Спортсмены и команды, занявшие призовые места, награждаются Кубками, дипломами и призами от органов местного самоуправления, организатора и спонсоров.

9.2. Победителю Кубка России 2017 года в классе «Супер спорт» в личном зачете присваивается звание «Обладатель Кубка России 2017 года по кроссу на снегоходах», он награждается Кубком и дипломом организатора соревноваений.

Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются соответствующими кубками и дипломами организатора соревнований.

9.3. Победителям Первенства МФР 2017 г. в классе «Юноши» в личном зачете присваивается звание «Победитель Первенства МФР 2017 г. по кроссу на снегоходах». Он награждается Кубком и дипломом организатора соревноваений.

Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются соответствующими кубками и дипломами организатора соревнований.

9.4. Победителям Кубка МФР 2017 г. в классе «Спорт» в личном зачете присваивается звание «Победитель Кубка МФР 2017 г. по кроссу на снегоходах». Он награждается кубком и дипломом организатора соревноваений.

Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются соответствующими кубками и дипломами организатора соревнований.

9.5. Победителям Кубка МФР 2016 г. в классе «Любители» в личном зачете присваивается звание «Победитель Кубка МФР 2016 г. по кроссу на снегоходах». Он награждается кубком и дипломом организатора соревноваений.

Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются соответствующими кубками и дипломами организатора соревнований. В случае проведения класса с подклассами, объем наградного материала увеличивается вдвое, с пометкой о подклассе.

9.6. Команды, занявшие по итогам соревнований с 1 по 3 места, награждаются кубками и дипломами организатора соревнований.

9.4. Тренеры и механики, подготовившие команды - призеры Кубка России и Первенства МФР, награждаются дипломами и призами от органов местного самоуправления, организатора и спонсоров.

10. ПРОТЕСТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ:

10.1. Любой протест следует подавать в Жюри соревнований через директора соревнований в письменной форме, в установленный Правилами соревнований срок, совместно с залоговой суммой в размере 5000 рублей, которая возвращается, если протест будет призван обосно­ванным.

10.2. Протесты по поводу ошибки, нарушения правил или обмана, которые могут повлиять на результат заезда, в котором должен стартовать гонщик или снегоход, указанные в протесте, необходимо подавать до того, как гонщики покинут закрытый парк и заедут в зону ожидания.

10.3. Если же такой инцидент произошел в последнем заезде, то протест должен быть подан не позднее 10 минут после окончания заезда.

10.4. Протест по результатам соревнований необходимо подавать в течение 30 минут после объявления результатов.

10.5. Устный протест должен быть подтвержден в письменной форме не позднее чем через 15 минут.

11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

11.1. Министерство спорта РФ за счет средств федерального бюджета обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2017 год по статье расходов «наградная атрибутика».

11.2. За счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств, других участвующих организаций, обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и прове­дению соревнований:

11.2.1. Расходы по обеспечению судейской коллегии возлагаются на организатора соревнований.

Организатор оплачивает расходы по обеспечению:


· Президент жюри - 1 чел.;

· Спортивный комиссар - 1 чел.;

· Главный судья - 1 чел.;

· Главный секретарь - 1 чел.;

· Секретарь - 1 чел.;

· Главный хронометрист – 1 чел;

· Хронометрист – 1 чел.


Организатор соревнования оплачивает судьям проезд в оба направления по предоставленным проездным документам, размещение в гостинице, суточные в пути и на месте проведения соревнований, из расчета 700 руб. за каждые сутки (ФЗ № 216 от 24.07. 2007г.).

В зависимости от судейской категории и должности оплата на соревнованиях, проводимых на территории России, производится из следующего минимального расчёта за каждый день (минимум – 2 дня, максимум – 5 дней), в руб. (сумма к выдаче на руки):

Размер оплаты за судейскую работу судьям (сумма к выдаче на руки):






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных