Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Качество и температура воды в системах водоснабжения




 

5.1 Качество холодной и горячей воды, подаваемой на хозяйственно-питьевые нужды, должно соответствовать гигиеническим требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности к воде (техническому регламенту), СанПиН 2.1.4.1074. Качество воды, подаваемой на производственные нужды, определяется техническим заданием на проектирование (технологическими требованиями).

5.2 Температура горячей воды в местах водоразбора должна быть:

а) не ниже 60 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

б) не ниже 50 °С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

в) не выше 75 °С - для всех систем, указанных в а) и б).

В помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37 °С.

Примечание - Требование настоящего пункта не распространяется на места водоразбора на производственные (технологические) нужды, а также на места водоразбора на нужды обслуживающего персонала.

 

5.3 Выбор схемы приготовления горячей воды и (при необходимости) ее обработки производится в соответствии с СП 41-101 и СНиП 41-02.

5.4 В системах горячего водоснабжения предприятий общественного питания и других, где потребителям необходима вода с температурой выше указанной в 5.2, предусматривается дополнительный нагрев воды местными водонагревателями.

5.5 Температура горячей воды, подаваемой водонагревателями в распределительные трубопроводы систем централизованного горячего водоснабжения, должна соответствовать СП 41-101.

5.6 В населенных пунктах и на предприятиях, где источники питьевого водоснабжения не обеспечивают все нужды потребителей, при технико-экономическом обосновании и по согласованию с органами санитарно-эпидемиологической службы допускается подводить к писсуарам и смывным бачкам унитазов в нежилых отдельно стоящих зданиях и сооружениях техническую воду, качество которой по микробиологическим показателям отвечает требованиям к воде открытых систем технического водоснабжения.

Соединение сетей холодного и горячего водопроводов с сетями водопроводов, подающих техническую воду, не допускается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных