Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Системы водопровода холодной и горячей воды




 

6.1 Внутренний водопровод - система трубопроводов и устройств, обеспечивающая подачу воды к санитарно-техническим приборам, пожарным кранам и технологическому оборудованию, обслуживающая одно здание или группу зданий и сооружений. Водопроводы устраиваются тупиковыми, кольцевыми или с закольцованными вводами, централизованными или местными.

6.2 Водопроводы холодной воды включают: вводы в здания, узлы учета потребления, разводящую сеть, стояки, подводки к санитарным приборам и технологическим установкам, водоразборную, смесительную, запорную и регулирующую арматуру. Водопроводы горячей воды включают также балансировочные клапаны и регуляторы температуры для автоматического поддержания требуемой температуры воды в подающих и циркуляционных участках сетей водопровода горячей воды. В зависимости от местных условий, технологии производства, режимов водоразбора в водопроводах могут устраиваться запасные и регулирующие емкости.

6.3 В зданиях (сооружениях) в зависимости от их назначения предусматриваются следующие виды водопроводов:

- хозяйственно-питьевые;

- противопожарные;

- производственные (один или несколько).

Противопожарный водопровод в зданиях (сооружениях), имеющих хозяйственно-питьевой или производственный водопровод, может объединяться с одним из них.

6.4 Для поддержания в точках водоразбора температуры воды не ниже указанной в 5.2 предусматривается циркуляция горячей воды в период отсутствия водоразбора. Циркуляция горячей воды не предусматривается в водопроводах с регламентированным по времени потреблением горячей воды, если температура ее в местах водоразбора не будет снижаться ниже установленной в разделе 5.

6.5 В ванных комнатах и душевых для поддержания в них температурного режима устанавливаются полотенцесушители.

Полотенцесушители подключаются к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения или к системе отопления круглогодичного действия. Допускается устройство полотенцесушителей с электрическим нагревом. При обосновании допускается установка полотенцесушителей, подключенных к циркуляционным трубопроводам водопровода горячей воды.

6.6 В жилых и общественных зданиях выше 4-х этажей рекомендуется объединять водоразборные стояки кольцующими перемычками в водоразборные узлы с присоединением каждого водоразборного узла одним циркуляционным трубопроводом к сборному циркуляционному трубопроводу системы.

6.7 Присоединение водоразборной арматуры к циркуляционным трубопроводам не допускается.

6.8 Для снижения теплопотерь металлические трубопроводы водопроводов, кроме подводок к приборам, изолируются. Трубопроводы сетей водопроводов холодной воды (кроме тупиковых пожарных стояков), которые прокладываются в каналах, шахтах, санитарно-технических кабинах, тоннелях, а также в помещениях с повышенной влажностью, изолируются для предотвращения образования конденсата.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных