Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Построение документа




6.2.1.1 Текст документа при необходимости может быть разбит на части, разделы, подразделы, пункты и подпункты.


СТО УГАТУ 016-2007

При большом объеме документа каждую часть комплектуют от­дельно. Всем частям дают наименование и присваивают обозначение документа. Листы нумеруют в пределах каждой части. Если документ состоит из нескольких частей, то в конце первой части перечисляют наименования и обозначения остальных частей.

6.2.1.2 Разделы должны иметь порядковые номера в пределах
всего документа (части) и обозначаться арабскими цифрами, записан­-
ными с абзацевого отступа. Раздел рекомендуется начинать с нового
листа (страницы). «Введение» и «Заключение» не нумеруются.

6.2.1.3Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждо­го раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подразде­ла, разделенных точкой.

6.2.1.4Номер пункта должен состоять из номеров раздела, под­раздела и пункта, разделенных точками. Если документ не имеет под­разделов, то номер пункта состоит из номера раздела и номера пунк­та, разделенных точкой.

6.2.1.5Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на под­пункты, которые должны иметь порядковую нумерацию в пределах

каждого пункта.

6.2.1.6 Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены

перечисления.

Перед каждой позицией перечисления ставится дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей де­тализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример

а)_____________________

1)_________________

2)_________________

б)_______________________

в)_______________________

6.2.1.7 Разделы и подразделы должны иметь заголовки, кратко и четко отражающие содержание разделов и подразделов. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчерки­вая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок со­стоит из двух предложений, их разделяют точкой.


СТО УГАТУ 016-2007

Расстояние между заголовком и текстом при выполнении доку­мента должно быть равно 3 - 4 межстрочным интервалам, при выпол­нении рукописным способом - 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела - 2 интервала, при выполнении рукописным способом - 8 мм.

6.2.1.8 На первом (заглавном) листе документа помещают со­держание, включающее номера и наименования разделов и подразде­лов с указанием номеров листов (страниц). Слово «Содержание» за­писывают в виде заголовка (симметрично тексту) с прописной буквы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной.

6.2.1.9 В конце текстового документа приводят список литера­туры, которая была использована при его составлении. Выполнение списка и ссылки на него в тексте должны соответствовать указаниям, приведенным в пункте 7.2.8 настоящего СТО.

6.2.1.10 Нумерация страниц документа (включая страницы, за­
нятые иллюстрациями и таблицами) и приложений, входящих в со­
став этого документа, должна быть сквозной. Первой страницей явля­-
ется заглавный лист (если нет необходимости в оформлении титуль-­
ного листа).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных