Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА




К участию в соревнованиях допускаются граждане РФ, постоянно или преимущественно проживающие на территории Новгородской области, имеющие спортивный разряд по шахматам не ниже третьего, представляющие Россию в рейтинг-листе ФИДЕ и имеющие ID code FIDE.

Количество участников соревнования не может превышать 50 человек.

Если количество участников будет таково, что общее количество участников будет больше, чем указано в предыдущем пункте настоящего Положения, то преимущественное право на участие получают:

шахматисты, имеющие более высокий спортивный разряд по шахматам;

шахматисты, имеющие наиболее высокий рейтинг согласно рейтинг-листу ФИДЕ по спортивной дисциплине «Шахматы» по состоянию на 01 февраля 2017 года.

Поведение участников и иных лиц регламентируются в соответствии с Положением о спортивных санкциях в виде спорта «шахматы», утвержденным решением Наблюдательного совета РШФ от 21 ноября 2011 г.

Апелляция.

Если иное не установлено Правилам вида спорта "шахматы", решения судьи могут быть обжалованы участником (его тренером) главному судье, а решения главного судьи – в Апелляционный комитет соревнования.

Апелляционный комитет соревнования – коллегиальный орган, состоящий из трёх основных и двух запасных членов Апелляционного комитета.

Ни судья, ни представитель организатора соревнования, ни игрок, участвующие в споре, не могут быть членами апелляционного комитета, рассматривающего данный спор. Апелляционный комитет соревнования должен иметь нечётное число членов с правом решающего голоса. Членами апелляционного комитета соревнования не могут быть лица младше 21 года.

Состав апелляционного комитета объявляется участникам перед началом первого тура (как правило, на открытии).

Апелляция должна быть подана в письменной форме в апелляционный комитет соревнования через главного судью не позднее начала следующего тура.

Каждый участник, подающий апелляцию в апелляционный комитет соревнования, должен внести денежный залог в размере 1000 рублей. Апелляционный комитет возвращает залог, если апелляция будет удовлетворена. Апелляционный комитет может возвратить залог и в ином случае, если посчитает подачу апелляции обоснованной. Залог, не подлежащий возврату заявителю, передаётся в призовой фонд соревнования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных