Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во-первых, не дожидаясь прибытия отдыхавшего на юге Троцкого, хоронит Ленина и объявляет себя его учеником и преемником.




Во-вторых, объявляет «ленинский набор в партию рабочих от станка», то есть увеличивает русский этнический элемент в партии практически в два раза.

Таким образом, на проходившем летом 1924 года XIII съезде от 800 тысяч членов партии (из которых уже более половины были этнически русскими) значительная часть делегатов была настроена против Троцкого. Видя такую ситуацию, заколебались и Каменев с Зиновьевым, и Дзержинский, не рискнув «дать бой Сталину».

Окончательно Сталин разгромил главные силы еврейской оппозиции в декабре 1924 года на XIV съезде партии, осторожно при этом заметив для печати: «Мы не потому против Троцкого, Каменева и Зиновьева, что они евреи, а потому что оппозиционеры».

Хотя следует заметить, что объявленная тогда война не прекращалась полностью никогда, вплоть до смерти вождя. При этом надо, конечно же, помнить о том, что поскольку сама большевистская власть, от основных принципов которой Сталин рискнул отказаться публично только в конце жизни, на XIX съезде, была плоть от плоти мировой закулисы, и поэтому борьба вынуждена была вестись в терминах этой власти (интернационализм, атеизм, мировая революция и т. д.), что, естественно, делало эту борьбу крайне тяжелой. Для мировой закулисы Сталину удавалось с помощью различных тактических приемов поддерживать уверенность «движения по ленинскому интернациональному пути». Приёмы эти, надо отдать дань правде, иногда ставили русский народ на грань гибели (колхозное строительство, участие в финансировании мирового коммунистического движения, различные формы государственного строительства за счет русского народа, непропорциональное повышение качества жизни нерусских этносов, в первую очередь евреев и кавказцев, и т. д.). Так, например, индустриализация проводилась только за счет грабежа и нещадной эксплуатации русского народа.

При этом Сталина постоянно окружали в высших эшелонах власти представители еврейской элиты. Особенно это касалось генералитета госбезопасности, иностранных дел, высших деятелей науки, искусства, культуры, партийных работников.

По самым скромным оценкам, потери русского населения уже за период пребывания Сталина у власти до войны (1924—1937 годы) составляют цифру, никак не меньшую 10 миллионов (раскулачивание, голод, болезни, политические репрессии). Сложность проведения Сталиным в таких условиях национальной русской политики, скажем прямо, была на порядок выше, чем к примеру, в Германии — Гитлером, откровенно провозгласившем национал - социализм как форму государственного строительства.

Часто задают вопрос: а нельзя ли было обойтись меньшими потерями? По-видимому, никак нельзя: слишком глубок был национальный духовный кризис, слишком плотно прилипла к лицу русского человека маска интернациональной закулисы — отрывать ее приходилось с большой кровью. Кстати, заметим, что в нынешней демократической России, по-видимому, та же операция будет тоже проходить не без тяжких кровавых усилий (к сожалению, история нас мало чему учит!).

Для подтверждения сказанного заметим, что людоедское «указание товарища Ленина от 1.05.19 г.» о массовых расстрелах русских верующих людей Сталину удалось отменить лишь 11.11.39 года директивой № 1697/13, носившей также гриф «строго секретно».

Хотя уже в середине 1923 года Сталин пытается хоть как-то облегчить положение русского народа, ослабить террор. В подписанном им циркулярном письме № 30 от 16.08.23 г. (с грифом «строго секретно») предлагается воспретить аресты церковнослужителей, закрытие церквей к т.д. Письмо вызвало взрыв ярости у Троцкого и практического значения тогда не имело. Но оно четко показывает и понимание ситуации Сталиным, и тенденцию его поведения, и бесстрашие в борьбе.

Стратегический ум Сталина проявился тогда в терпении и выдержке, когда он, не обладая даже и 20 % реальной власти (вся власть была тогда у Троцкого и его сподвижников), вел дискуссии и споры с оппозиционерами, постепенно укрепляя свою власть, подбирая соратников, завоевывая доверие партии и народа. Время было жестокое, цена отдельной человеческой жизни упала до нуля. В этих условиях Сталин понимал, что милосердие к людям требует не поблажки, а решительного противодействия тому, что их губит.

Великой ошибкой считал он вступить в сделку с направлениями, существенно враждебными государству, и надеяться замирить их уступками. Государство не находится в антагонизме со свободой, напротив,— свобода возможна только в его ограде, но при условии сильной власти, способной защитить личную свободу людей от всякого насилия и произвола. Такова была и осталась всю жизнь главной государственно-охранительная идея политики Сталина, Одним из любимейших его выражений было — против глупости может быть только строгость!

Сила не в отдельных людях, каковы бы они ни были, а в общем направлении, которое овладевает и лучшими, и худшими, связывая их в одно дело. Сталин гениально умел всегда (в разных исторических моментах по-разному) находить это общее направление и использовать его для государственного строительства. И самое главное — в отличие от всего своего тогдашнего окружения, он очень рано (о чем можно судить по его письмам с Варшавского фронта) понял, что для государства выбор между политикой национальной и антинациональной есть то же, что выбор между жизнью и смертью.

Иногда задают вопрос: а так ли уж важно было победить Троцкого, искоренить троцкизм, стоило ли идти на жертвы при этом? Приведу лишь фрагмент из книги В. В. Шульгина «Что нам в них не нравится».

Летом 1919 года в Киев приехал Троцкий и в публичной речи перед партхозактивом призывал к уничтожению врагов революции. Он перечислил намеченные жертвы по сословиям и профессиям. И когда слушатели расходились с этой страшной лекции, у них за сгорбленной спиной трепетало жуткое чувство: призыв Троцкого означал избиение русской интеллигенции... И избиение произошло.

Поэтому я глубоко убежден, и история это подтверждает, что Сталин спас страну от сионистского нашествия, агентура которого уже проникла во все поры государственного аппарата, и эта его Победа должна быть поставлена даже выше Победы над немецким нашествием 1941—1945 годов. Мировая закулиса никогда не забудет этого поражения, а главное — того гениального опыта, который Сталин внес в политическую международную жизнь, опыта победы над мировой закулисой. И в наши дни, и всегда они будут люто ненавидеть за это Сталина и отрицать факт его Великой Победы над ними.

Постепенно укрепляя свои позиции в государстве и партии, Сталин только в конце 30-х годов решился наконец нанести последний, смертельный удар по главным гнездам «пятой колонны», окопавшимся в армии и госбезопасности.

Начались знаменитые процессы 1937 года, итогом которых было окончательное (теперь уже физическое) устранение главных врагов России — троцкистов: Тухачевский, Корк, Уборевич, Фельдман, Рудзутак, Ягода, Карахан, Эйдеман, Гамарник и др.— всего 13 человек (руководители военно-политического заговора). Разумеется, были репрессированы и их многочисленные сподвижники. Время, подчеркнем еще раз, было жестокое. Однако Сталин пошел на абсолютно открытые процессы, где все обвиняемые имели полнейшую возможность политической и судебной защиты. На процессы были приглашены представители мировой общественности и литературы, пресса. Малейшие их нюансы освещались в советской прессе. Разумеется, всякие обвинения в пытках и подтасовках надо отмести. Их укорененность объясняется незнанием. В 1997 году вышла прекрасная книга «Судебный отчет», из которой каждый желающий может убедиться в высочайшей степени туманном характере судебных процессов 1937 года.

Больше того, народ практически единодушно поддержал Сталина в этих процессах, рассматривая их как продолжение гражданской войны с обратным результатом, как ренессанс русской национальной идеи. Сталину гениально удалось через эти процессы, их юридически высочайшую культуру, их высокую гуманность сплотить народ, впервые открыто выдвинув в качестве государственной русскую национальную идею.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных