Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слепой не может водить слепых без того, чтобы их не довести до пропасти




«Чтобы выработать целесообразные действия, надо принять во внимание подлость, неустойчивость, непостоянство толпы, ее неспособность понимать и уважать условия собственной жизни, собственного благополучия.
Надо понять, что мощь толпы слепая, неразумная, не рассуждающая, прислушивающаяся направо и налево.
Слепой не может водить слепых без того, чтобы их не довести до пропасти, следовательно, члены толпы, выскочки из народа, хотя бы и гениально умные, но в политике не разумеющие, не могут выступать в качестве руководителей толпы без того, чтобы не погубить всей нации».
(Протокол №1)

Сталин был гениально умный. Но Сталин был «выскочкой из толпы». Мог ли он не отдавать себе отчета в том, что его собственный политический опыт не входит ни в какое сравнение с многовековыми наработками «сионских мудрецов», которые не только постигли все тайные премудрости политики, но и фактически развернули ход мирового политического процесса по заранее выстроенной ими линии?

Мог ли он что-то противопоставить супергениальному политическому еврейскому монстру без риска погубления всей нации? Ответ, по-моему, очевиден. В том числе и для Сталина, ум и осторожность которого не могли позволить ему оступиться и подвигли на единственно возможное в тот момент решение — учиться у евреев. Ибо, как гласит «сионская мудрость»:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных