Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Право сильного как единственное право




«Право сильного как единственное право.
Как видите, я основываю наш деспотизм на праве и долге: право вынуждать исполнение долга есть прямая обязанность правительства, которое есть отец для своих подданных.
Оно имеет право сильного для того, чтобы пользоваться им во благо направления человечества к природно определенному строю — послушанию. Все в мире находится в послушании, если не у людей, то у обстоятельств или у своей натуры, во всяком же случае, у сильнейшего.
Так будем же мы этим сильнейшим ради блага.
Мы обязаны, не задумываясь, жертвовать отдельными личностями — нарушителями установленного порядка, ибо в примерном наказании зла лежит великая воспитательная задача».
(Протокол № 15)

Террор

«Террор.
Наше государство, шествуя путем мирного завоевания, имеет право заменить ужасы войны менее заметными и более целесообразными казнями, которыми надо поддержать террор, располагающий к слепому послушанию.
Справедливая, но неумолимая строгость есть величайший фактор государственной силы: не только ради выгоды, но и во имя долга, ради победы нам надо держаться программы насилия и лицемерия. <...>
Достаточно, чтобы знали, что мы неумолимы, чтобы прекратились ослушания».
(Протокол №1)

Здесь мы вплотную подошли к объяснению сталинского деспотизма и осознанию его сути.

Оставляют ли вышеприведенные слова место для каких-либо сомнений в том, что именно к ним обращался Сталин, прибегая к «целесообразным казням» во имя государственного долга и ради исторической победы над Второй Хазарией? Лично для меня ответ однозначен. Как раз в этих глубинах «сионской мудрости» и скрываются корни сталинского террора.

В подтверждение справедливости своих выводов приведу еще несколько примеров.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных