Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание композиции.




1. Композиция «Парк»

 

Для создания этого изображения использовались следующие инструменты:

  • Инструмент «Кисть». Использованы различные виды кисти (четкие контуры и расплывчатые), а также изменение непрозрачности.
  • Инструмент «Градиент» для постепенного изменения цвета неба и травы (получился эффект «света»). Для этого выделяется область, например небо, с помощью инструмента «Волшебная палочка» и выбирается два цвета, которыми будет заливаться выделенная область.
  • Инструмент «Пипетка» для получения точного цвета.
  • Инструмент «Ластик».
  • Использована возможность рисования по слоям. Каждый элемент изображения представляет собой отдельный слой, т.о. облегчается редактирование изображения. (В слое с дорожкой использован эффект «Внешний свет» для сглаживания границ между дорожкой и лужайкой.)

 

2. Композиция «Берег моря»

 

 

Для создания такого изображения потребовалось использовать:

  • Инструмент «Кисть». Использованы различные виды кисти (четкие контуры и расплывчатые), а также изменение непрозрачности.
  • Многократное использование инструмента «Градиент» для постепенного изменения цвета неба, моря и песка, их постепенное перетекание друг в друга за счет выделения различных областей. (Для этого выделяется область, например небо, с помощью инструмента «Волшебная палочка» и выбирается два цвета, которыми будет заливаться выделенная область.)
  • Инструмент «Пипетка» для получения точного цвета.
  • Инструмент «Ластик».
  • Использован «Фильтр» - Render-Clouds для имитации облаков на небе.

 

 

Выводы:

Мы познакомились со средой графического редактора Photoshop. Изучили режимы основных инструментов и их применение для работы в Photoshop.

Основные инструменты для рисования выбираются с помощью Панели инструментов ToolBox. Наиболее интенсивно в лабораторной работе использовались такие инструменты как кисть (и изменение ее непрозрачности), градиент, волшебная палочка, ластик, пипетка, а также использование таких возможностей как работа со слоями и фильтры.

Создано две композиции с изображением пейзажа: парк (деревья, дорожка, газон, небо) и берег моря (берег, вода, небо с тремя облаками, три скалы в море).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных