Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коммунальные услуги и порядок ее внесения




 

4.1. Собственник производит оплату в рамках Договора за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, в том числе по управлению многоквартирным домом.

Цена Договора (комплекса услуг и работ по управлению Многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг) определяется как сумма платы за содержание и ремонт общего имущества, платы за коммунальные услуги, услуги по управлению многоквартирным домом, которые обязан оплатить Собственник Управляющей организации в период действия настоящего Договора.

4.2. Размер платы за жилищно-коммунальные услуги определяется:

а) на отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение – исходя из тарифов, утвержденных в установленном законодательством порядке для поставщиков коммунальных ресурсов, с учетом площади занимаемого помещения, иных количественных и качественных характеристик помещения и многоквартирного дома, численности семьи Собственника помещения, нормативов и качества предоставления коммунальных услуг, объема их потребления (при наличии приборов учета), других данных.

При отсутствии приборов учета размер платежей за коммунальные услуги определяется по установленным нормативам их потребления.

б) за услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома исходя из тарифов, установленных органом местного самоуправления (Администрация г. Перми).

Размер платы за услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома, согласованный сторонами настоящим договором, не превышает размера платы, за оказание соответствующих услуг установленного для нанимателей жилых помещений муниципального и государственного жилищного фондов.

в) за текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома исходя из тарифов, установленных органом местного самоуправления (Администрация г. Перми).

Размер платы за текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, согласованный сторонами настоящим договором, не превышает размера платы за оказание соответствующих услуг, установленного для нанимателей жилых помещений муниципального и государственного жилищного фондов.

4.3. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается в соответствии с разделом III Правил предоставления коммунальных услуг гражданам исходя из объемов (количества) потребленных коммунальных ресурсов, определяемых по показаниям приборов учета, а при их отсутствии с использованием нормативов потребления коммунальных услуг, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным в порядке, установленном федеральным законодательством.

4.4. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем на основании платежных документов.

4.5. Плата за коммунальные услуги вносится в установленные настоящим Договором сроки на основании платежных документов, представляемых Собственнику Управляющей организацией в соответствии с пунктом 3.1.13 настоящего Договора. В случае представления платежных документов позднее даты, определенной в настоящем пункте, плата за коммунальные услуги может быть внесена с задержкой на срок задержки получения платежного документа.

4.6. Плата за содержание и ремонт общего имущества вносится в установленные Договором сроки в соответствии с тарифами, установленными п. 4.2 настоящего Договора.

При этом Управляющая организация ежеквартально представляет собственникам отчет о проведенных работах по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома с указанием сумм фактически произведенных на текущий ремонт расходов. В случае превышения сумм фактически произведенных на текущий ремонт расходов, сумм, начисленных Собственникам, Собственники оплачивают получившуюся разницу за счет денежных средств, начисленных Управляющей организацией в следующих кварталах.

4.7. Собственник вносит плату за содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги Управляющей организации на ее банковский счет, указанный в платежном документе о начислении платы за жилищно-коммунальные услуги (квитанции).

4.8. Неиспользование Собственником Помещения(й) не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

4.9. Перерасчет платежей за период временного отсутствия граждан производится в порядке, установленном в разделе VIII Правил предоставления коммунальных услуг.

4.10. В случае оказания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме ненадлежащего качества и не устранения обнаруженных недостатков в установленные сроки Собственник жилого помещения имеет право требовать по своему выбору:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы или оказанной услуги;

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы или оказанной услуги;

- возмещение понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы, оказанной услуги.

4.11. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за коммунальные услуги изменяется в порядке, установленном приложением № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам.

4.12. В случае изменения в установленном порядке тарифов на коммунальные услуги Управляющая организация применяет новые тарифы со дня вступления в силу соответствующего нормативного акта органов государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но не ранее дня установленного в соответствии с пунктом 3.1.12 настоящего Договора.

4.13. Собственник вправе осуществить предоплату до 15 числа текущего месяца на основании выставленного, в соответствии с п. 3.1.13, платежного документа с последующим перерасчетом размера платы при необходимости.

4.14. Капитальный ремонт общего имущества в Многоквартирном доме проводится за счет Собственника на основании решения общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме о проведении и оплате расходов на капитальный ремонт Многоквартирного дома, принятого с учетом предложений Управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

4.15. Работы (услуги) не предусмотренные настоящим Договором Управляющая организация предоставляет за дополнительную плату.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных