Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Группа сложности месторождения




Необходимая степень детальности изучения месторождений (участков), подготавливаемых для промышленного освоения, определяется сложностью их геологического строения и особенностями распределения полезных ископаемых, а также затратами средств и времени, требуемых на производство геологоразведочных работ. С учетом этого, месторождения золота и их участки, намечаемые к отработке горнорудными предприятиями, подразделяются на три группы. Основными классификационными признаками, позволяющими отнести месторождение к той или иной группе сложности геологического строения, являются размеры и морфология рудных тел, условия их залегания, степень изменчивости основных параметров оруденения (мощности рудных пересечений и содержаний полезных компонентов).

На месторождении Кыргау развита золото-сульфидная минерализация (существенно пиритовая), которая максимально проявлена и тесно связана с зонами интенсивной калишпатизации и пиритизации. В меньшей степени с зонами окварцевания. Рудные тела представлены жильными рудными телами, а также золотоносными штокверками рядовых, бедных и богатых руд. Рудные штокверки и зоны прожилково-вкрапленного оруденения не имеют четких геологических границ с вмещающими породами. Штокверковые рудные тела характеризуются сложным внутренним строением, крайне неравномерным распределением золотой минерализации, ступенчато-изломанными очертаниями тектонических контактов с вмещающими породами. Контуры их определяются по данным опробования.

На основании вышесказанного участки Кыргауского рудного поля относятся к 3-ей группе сложности геологического строения в соответсвии с Инструкцией по применению Классификации запасов к месторождениям благородных металлов (золото, серебро, платина), Кокшетау, 2006 (22). Запасы месторождений (участков) этой группы могут разведываться, в основном, по категориям С1 и С2. Для оценки запасов золота по категории С2 выбрана следующая плотность сети разведочных выработок:

- канавы по простиранию - через 80-120 м;

- скважины по простиранию – 100-120 м, по падению – 60-80 м;

- глубина оценки 150-200 м.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных