Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как испытать связь со своим Высшим "Я".




Астронавт Эдгар Митчелл во множестве своих статей, записей и речей описывает свои ощущения, которые он испытывал, глядя на планету Земля при возвращении с Луны. Это было величественное и потрясающее зрелище, благодаря которому он "узнал", что во вселенной есть разум, придающий ей смысл и направление, подобно тому, как имел смысл и направление космический корабль, в котором он летел.

Митчелл описывает, что к этому знанию он пришел не путем логических абстракций или дискуссивных рассуждений. Истина открылась ему внезапно. Он понял вдруг, что существует нечто, придающее вселенной разумный замысел, а жизни — разумную цель.

Путешествие на Луну — событие, расширяющее сознание; оно дает толчок воображению, активизируя правое полушарие мозга и тем самым "включая" связь с Высшим интеллектом. Знание Митчелла стало сверхсознанием. Он познал другую сторону, и она потрясла его.

К счастью, нам не нужно лететь на Луну, чтобы пережить подобное потрясение, — есть и другие способы. Одним из таким способов является метод Сильва — менее впечатляющий и скоростной, но он доставит вас туда же.

Вы уже там.

Вы можете не испытывать приятного возбуждения, описываемого Митчеллом, но события, которые произойдут в вашей жизни, заставят вас понять, что есть Высший интеллект, вмешивающийся в вашу жизнь. Вы заметите происходящие с вами совпадения, синхронность, "везение". Что может быть более потрясающим?

При выполнении текущих дневных упражнений я попросил вас опустить голову. Позвольте объяснить почему. Работая над сотнями сложных случаев, я добивался лучших результатов, когда опускал голову, как во время молитвы.

Я задумался, почему это происходит, и обнаружил, что, опуская голову, я равняю себя на центр Источника — Высший интеллект.

Когда я посоветовал и другим опускать голову, улучшения не замедлили сказаться. Это дало мне еще один ключ к разгадке того, что могло происходить: другая сторона помогает только тем, кто, в первую очередь, сам пытается помочь себе.

По-видимому, опуская голову, мы регистрируем наши попытки в Большом Компьютере. Когда мы просим о помощи, Высший интеллект откликается; если же никакие попытки в Большом Компьютере не отмечены, мы помощи не получаем. С другой стороны, когда Компьютер показывает, что кто-то многократно пытался решить проблему своими силами, пусть успешно или безуспешно, тогда этот человек получает помощь с другой стороны.

Неудивительно, что из глубины веков до нас дошла пословица о том, что Бог помогает тем, кто помогает сам себе.

Есть и исключения. Люди, заслужившие репутацию надежных, по-видимому, могут получать помощь с другой стороны, невзирая на наличие "зарегистрированных попыток". Каждый из нас, по-видимому, обладает "персональным файлом" в Большом Компьютере, и если он отражает образец надежности в истории нашего поведения, мы обладаем большими преимуществами на получение помощи с той стороны.

Техасский убийца.

В начале 1970-х годов я взялся довольно регулярно преподавать метод Сильва в одном из городов Техаса. Заведующий кафедрой психологии местного университета попросил меня провести занятия со студентами, изучавшими психологию, с тем чтобы они потом могли обсудить метод в аудитории. Я согласился.

Некоторое время спустя в одной из лабораторий была убита женщина, работавшая в университете уборщицей. После нескольких месяцев следствия ничто не прояснилось. По предложению заведующего кафедрой психологии полиция обратилась ко мне. Два офицера спросили, возможно ли, чтобы я обнаружил какую-либо информацию в отношении личности убийцы.

"Да, — ответил я, — это возможно. Ясновидец со своего уровня способен пройти назад по оси времени и узнать, как человек был убит, и описать убийцу."

"Вы сделаете это для нас?" — спросили они.

"Нет", — ответил я, объяснив, что не применяю метод Сильва в ущерб кому-либо.

Они спорили, утверждая, что это мой долг перед обществом. Я им предложил самим пройти обучение и тем самым помочь себе. Времени на это у них не было, так что дело на том и закончилось.

Месяц спустя, когда я вернулся в этот техасский город, в почтовом ящике отеля меня поджидал большой конверт. Там находилась фотография убитой женщины, план с обозначением места убийства и записка, гласившая: "Пожалуйста, сделайте, что можете, чтобы помочь нам".

Несмотря на свои убеждения, я решил обратиться к Высшему интеллекту.

В тот вечер я вошел в альфа-уровень, опустил голову и представил относящиеся к убийству факты Высшему интеллекту.

Хотя никакого озарения я не испытал, ответ пришел довольно быстро в иной форме. Поздно ночью или рано утром кто-то проник в кабинет одного из профессоров. Следователи предположили, что была сделана попытка выкрасть ответы на вопросы к предстоящему экзамену. На следующую ночь для охраны здания был приставлен детектив. Но попытка проникнуть в кабинет повторилась. Далее последовала настоящая телевизионная погоня со множеством полицейских автомобилей. Полиция схватила беглеца на окраине города. У него был обнаружен ключ, принадлежавший убитой женщине.

Подозреваемый признался в убийстве и впоследствии был осужден. Таким образом, затянувшееся дело было решено менее чем за 36 часов при помощи Высшего интеллекта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных