Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делать вечером: дни 16 — 20.




Мы, твари Божьи, были созданы по образу и подобию Творца. Этот образ — наш человеческий интеллект. Когда мы пользуемся своим интеллектом для решения все большего числа проблем, то становимся подобны Богу, который может решить все проблемы.

Проблема — это все, что вредит творению Создателя, включая и его тварей. Когда мы решаем какую-нибудь проблему, то тем самым помогаем Создателю в его творении — мы находимся на стороне Создателя.

Если мы вызываем проблемы, то отдаляемся от Создателя, если мы решаем их, то приближаемся к нему. Человек может стать гораздо ближе к Создателю, если будем решать проблемы, а не круглосуточно молиться.

Находя ежедневно ответы на все большее число вопросов, мы совершенствуем свои навыки в решении проблем и приближаемся к тому, чтобы стать богами на земле. Когда мы достигнем состояния, позволяющего нам решать все проблемы, возникающие на этой планете, мы станем богами этой планеты.

Сейчас вы учитесь решать проблемы, которые прежде не поддавались вам.

Теперь вы можете входить в альфа-уровень и корректировать свое здоровье, контролировать собственное поведение, поднимать себе настроение и подпитываться энергией.

Ваши дневные упражнения в течение этих последних пяти дней практики были посвящены альтруистическому решению проблем, однако вечерние занятия будут в основном касаться ваших личных дел.

Большинство проблем так или иначе связаны с другими людьми.

Человеческие отношения могут быть источником на первый взгляд непреодолимых препятствий. Как два лося бьются рогами в борьбе за превосходство, так и мы постоянно "бьемся рогами" с другими людьми. Ваша воля против их воли. Ваши принципы против их принципов. Ваш образ действий против их образа действий.

Объективные подходы — устные или письменные — обычно только ухудшают дело. Раскол углубляется, а проблема остается.

Субъективные подходы улучшают дело. На субъективном уровне общение избегает конфронтации. Взамен оно использует единство, не фокусируясь на том, кто прав. При обращении к Высшему интеллекту ваши индивидуальности растворяются в нем. Вместо того чтобы быть соперниками в словесном фехтовании, вы оба становитесь на сторону Создателя.

Проблема решена.

В течение следующих двух вечеров вы будете практиковать субъективный подход, стараясь улучшить отношения с кем-нибудь. Затем в последние три вечера вы переключитесь на помощь самому себе, используя другие приложения метода Сильва.

Ниже приведены примеры проблем в человеческих отношениях, которые заслуживают вашего субъективного подхода:

— Различия во мнениях с другом или членом семьи

— Размолвка с любимым человеком или супругой

— Склонность ваших детей противоречить вам или не слушаться

— Плохие отношения с соседями

— Вызывающее раскол поведение коллеги по работе

Этот список можно продолжать бесконечно. У вас, без сомнения, найдется несколько ситуаций в отношениях с людьми, которые можно было бы улучшить. Работая над этими проблемами, помните два правила. Ваша субъективная беседа должна быть:

1. Любящей. Если вы испытываете всё, что угодно, кроме любви, сначала позанимайтесь с прощением.

2. Взаимовыгодной. Постарайтесь, чтобы ваша работа была полезна не только вам, но и другому человеку.

Вечера 16 и 17 — Каждый вечер работайте с разными проблемами. Сядьте на удобный стул, закройте глаза и наклоните голову. Сделайте глубокий вдох и, выдыхая, полностью расслабьте тело. Мысленно отсчитайте назад от 5 до 1. Нарисуйте образ человека, с которым у вас натянутые отношения. Выразите любовь или нежность к этому человеку. Обрисуйте вашу обоюдную проблему.

Приведите какое-нибудь решение, приемлемое для вас обоих. Почувствуйте близость к этому человеку и заканчивайте занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя прекрасно. Отныне, когда вы будете вспоминать об этой ситуации, думайте о ней не как о проблеме, а как о найденном решении.

Во время последних трех вечерних упражнений войдите в альфа-уровень в постели, готовясь ко сну. Каждый вечер постарайтесь использовать свой альфа-уровень ради разнообразных личных благ: избавления от стойкого негативного настроения, корректировки своего здоровья и включения в работу на вас большей части вашего разума.

Вот инструкции на каждый вечер:

Вечер 18 — Избавление от стойкого негативного настроения. Выберите какое-нибудь негативное настроение, которое вам хотелось бы изменить.

Перед сном войдите в альфа-уровень, как вы делали это накануне вечером.

Идентифицируйте настроение, которое вы выбрали. Признайте, что оно не является цельным или позитивным. Выразите желание изменить его. Скажите: "Когда я открою глаза на счет 5, я больше не буду испытывать (негативное чувство), а буду испытывать (позитивное чувство)". Данное высказывание вы произносите вместо обычного утверждения "бодрости". Медленно считайте от 1 до 3 и повторите это утверждение. Продолжайте считать до 5, откройте глаза и скажите: "Я больше не испытываю (негативное чувство), я испытываю (позитивное чувство)". Вот примеры некоторых негативных ощущений и их позитивных замен: Неприязнь — Толерантность; Ревность — Понимание; Депрессия — Возбуждение; Безнадежность — Надежда. Перед тем как ложиться спать, еще раз перечитайте эти инструкции.

Вечер 19 — Корректировка своего здоровья. Выберите какую-то небольшую проблему со здоровьем, от которой вы хотели бы избавиться — кожное заболевание, кислотность желудка, кашель — что-то слишком мелкое, ради чего вы не хотели бы беспокоить врача. Перед сном войдите в альфа-уровень обычным образом. Вообразите, что вы способны проникнуть внутрь своего тела. "Навестите" ту область, где возникла проблема. Исцелитесь в своем воображении. Пусть вашим последним образом будет данная область в идеальном состоянии. Засыпайте из уровня. Перед тем как лечь спать, перечитайте эти инструкции еще раз.

Вечер 20 — Включение в работу на вас большей части разума. Перед тем как уснуть, как и прежде, войдите в альфа-уровень. Сложите вместе большой, указательный и средний пальцы на одной руке. Мысленно скажите: "Всякий раз, когда я складываю эти три пальца вместе, мой разум функционирует на более глубоком уровне сознания". Повторите эту фразу еще два раза.

Засыпайте из уровня. Перед тем как ложиться спать, трижды перечитайте эту инструкцию. Начиная со следующего утра, всякий раз, когда вам понадобится быть умнее — во время деловой встречи, для принятия решений или при разговоре с важным человеком, — складывайте вместе три пальца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных