Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программирование на перманентный контакт.




Артур К. был исключительным занудой. Он мог никуда не поехать из-за слишком напряженного дорожного движения, а впоследствии пожалеть о пропущенном событии. В другой раз он мог пропустить что-то забавное, так как думал, что может пойти дождь или не будет места на стоянке — всегда находилась причина.

Пройдя курсы по изучению метода Сильва, Артур понял, что он находился в плену у пессимизма и беспокойства. Он также осознал, что изменить положение вещей в его силах. Артур вошел в альфа-уровень с помощью обратного отсчета и признался себе в своей слабости: "Я пессимист и много беспокоюсь". Потом он запрограммировал избавиться от этих недостатков: "Когда я досчитаю до пяти и открою глаза, я больше не буду пессимистом, я стану оптимистом. Я больше не буду беспокоиться о возможных неудачах, а буду ожидать хороших результатов". Артур начал отсчет: "Раз, два, три..."

При счете три он повторил свое программирование, потом продолжил считать: "Четыре, пять". Достигнув счета пять и открыв глаза, Артур повторил программирование в третий раз таким образом: "Я больше не являюсь пессимистом и беспокойным человеком. Я оптимист и ожидаю успеха". Никаких молний, никакого грома. Артур просто стал более уравновешенным и начал притягивать в свою жизнь позитивные события.

Я помню свое собственное настроение в конце шестидесятых и начале семидесятых годов, когда организовывал преподавание метода Сильва в Техасе, а потом и по всей стране. Пресса, как правило, нас игнорировала.

Затем появилось первое сообщение о нас в национальном масштабе. Это была статья в еженедельнике "Newsweek" от 29 марта 1971 года. Статья была негативной — я имею в виду действительно негативной.

Я испытывал раздражение в отношении прессы. Они писали так, как будто знали, о чем пишут, несмотря на то, что совершенно не разбирались в этом методе. Ни один журналист не прошел курсов по методу Сильва, прежде чем писать о них.

Когда в "Boston Glob" вышла статья, где какая-то женщина говорила, что мы морочим людям голову, и называла нас представителями дьявола, мои раздражение, гнев и неприязнь еще более возросли. Я понял, что существует проблема, связанная с моими негативными чувствами, и дал себе инструкции быть более чутким и позитивным. Я проделал отсчет.

Мне сразу же пришла в голову мысль лететь в Бостон и встретиться с редактором "Boston Glob". Оказавшись в его кабинете, я указал ему на статью.

"Эта женщина называет нас обманщиками. Почему бы ей не подойти к телефону и не позвонить кому-нибудь, кто знает о нас и о нашем методе. Ей тогда ответят, обманщики мы или нет! А насчет нашего сотрудничества с дьяволом, так я сомневаюсь, что она могла говорить об этом с ним самим", — добавил я.

Редактор согласился, что статья была неточной. Он сказал, что лучший способ исправить ошибку — послать другого репортера, который прошел бы тренировку и написал о нашей деятельности.

"Это удовлетворит вас?" — спросил редактор.

Я сказал: "Это идеальный выход. Я даже выделю этому человеку стипендию".

"Нет, газета оплатит его обучение, — возразил редактор. — Я не хочу, чтобы у репортера появилось к вам предвзятое отношение. Он сообщит обо всем так, как увидит своими глазами. Вы согласны?"

Я ответил: "Вполне".

Репортером оказался Роберт Тейлор, и написанная им статья под названием "Погружение в альфа" стала одним из лучших материалов, когда-либо вышедших о методе Сильва. Мы перепечатывали ее несколько раз, что привлекло к нашим занятиям множество новых людей.

Если бы я опустился до привычки рассматривать прессу как врага, она бы очень легко стала таковым. Негативное мышление влечет за собой негативные результаты, а позитивное мышление — позитивные результаты.

Вот некоторые действия, которые вы можете выполнить прямо сейчас, чтобы ваша жизнь стала более позитивной:

1. Выберите одну или несколько нежелательных, негативных характеристик в вашем мышлении, привычках или поведении. Запишите их на бумагу. В параллельном столбце напишите те варианты, какие бы вам хотелось иметь.

2. Возьмите первую из негативных характеристик и запрограммируйте ее устранение. Расслабьтесь и погрузитесь в альфа-уровень с помощью обратного отсчета, как вы это привыкли делать. Признайте существование проблемы.

Назовите решение. Считайте вперед, вновь подтверждая решение на полпути (при счете 3) и когда откроете глаза (при счете 5).

3. Каждый день берите новую характеристику из своего списка и преобразуйте ее из негативной в позитивную. Когда список закончится, при необходимости укрепляйте программирование повторением.

Миллионы людей получили пользу от такого программирования из негатива в позитив. Оно не может потерпеть неудачу, поскольку основывается на прочном фундаменте истины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных