Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятнадцать минут в день.




Мы воспринимаем стресс как нечто само собой разумеющееся; это часть нашего образа жизни. Нам нужно время, чтобы понять, куда мы идем, и сделать то, что должно быть сделано. Время не эластично; всегда существует угроза, что на какие-то дела нам времени не хватит. Назовем эту угрозу по буквам: с-т-р-е-с-с.

В нашей жизни никогда не хватает любви.

В нашей жизни никогда не хватает денег.

В нашей жизни никогда не хватает знаний и покоя. Нас тянет искать все больше, больше и больше.

Стресс. Стресс. Стресс.

Продолжительный острый стресс приводит к сокращению числа белых кровяных клеток и снижает способность нашего организма сопротивляться болезням. К чему это нас ведет? Какой-то вирус появился неподалеку, и вот уже полно больных.

Многие люди не знают о том, что страдают от стресса. Они могут угасать, даже не подозревая о накопившемся в них напряжении.

Каковы признаки стресса? Задайте себе несколько вопросов. Вас утомляет ваша работа? В вас нет былого энтузиазма? Ваши отношения с другими людьми проходят гладко или существуют сильные трения? Вы с трудом вспоминаете важные вещи? Вас ужасает сама мысль заняться чем-то новым?

Иногда стресс въедается в нас настолько постепенно, что мы даже не замечаем, что уже не чувствуем себя такими живыми, как раньше. Вы совсем не должны чувствовать себя старым в 40, 50, 60 или даже в 70 лет. Если же это имеет место, ищите чрезмерный стресс. А потом предпринимайте что-нибудь.

Стюарт Дж., директор начальной школы, был сторонником военного подхода к своему штату учителей. Он проводил с ними частые совещания, издавал резкие директивы и выходил из себя, когда происходили какие-либо неожиданности. Со временем его здоровье становилось все хуже и хуже, а кровяное давление стало настолько высоким, что мешало нормальной работе.

Стюарт изучил метод Сильва и решил изменить свои подходы. Прежде он приезжал в школу пораньше, чтобы писать приказы. Теперь он использовал это время для ежедневного вхождения в альфа-уровень на пятнадцать минут.

Здоровье его улучшилось, кровяное давление заметно упало, а учителя стали более ответственными и склонными к сотрудничеству.

Входите в альфа-уровень на 15 минут каждый день и расслабляйтесь. Это упражнение снимет стресс и поможет сохранить здоровье.

Если вы слишком заняты, чтобы входить в альфа-уровень на 15 минут ежедневно — тогда для вас еще более важно найти время для этого. Так как вы находитесь в постоянной суете, то подвергаетесь еще большему стрессу, чем обычно, и нуждаетесь в увеличении времени пребывания в альфа-уровне.

В конце концов, когда стресс сломает ваше тело, вам придется найти время, чтобы лечь в больницу. Когда вы принимаете ошибочные решения из-за испытываемого вами давления и из-за того, что не можете вовремя вспомнить важную информацию, находясь в состоянии стресса, вам приходится находить время для исправления собственных ошибок.

Приступайте к действиям немедленно. Потратить 15 минут — это небольшая плата за крепкое здоровье, продуктивную работу мышления и хорошие отношения с людьми.

Находясь в альфа-уровне, вы можете выполнять углубляющие упражнения с обратным отсчетом и воображать мирные сцены. Это повысит пользу от альфа-состояния, поддерживая вашу релаксацию на глубоком уровне — на частоте мозговых волн 10 циклов в секунду или меньше.

В ходе такого альфа-упражнения допустимы программирование ситуации, размышления о способах решения проблемы. Но лучше всего оставаться в течение этих 15 минут просто пассивным. Пассивная медитация — это изоляция от стресса активной концентрации. Наслаждайтесь пассивными, мирными сценами.

В альфа-состоянии вы крепче привязаны к своему источнику — месту, откуда протекает жизненная энергия, энергия исцеления и хорошего здоровья.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных