Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как избавиться от головной боли.




Головная боль является одним из наиболее мягких природных предупредительных сигналов о том, что вы находитесь под воздействием стресса. Головные боли могут быть сильными и причинять значительные страдания, но от них зачастую легко избавиться с помощью позитивного программирования.

Кроме того, в этой главе мы также объясним, как можно применять метод Сильва для борьбы с такими серьезными, связанными со стрессом заболеваниями, как диабет, болезни сердца и даже рак.

На консультациях по обратной биосвязи людей, страдающих мигренью, с успехом учат уменьшать боль, заставляя их руки потеплеть на несколько градусов. Популярный способ добиться этого — визуализировать руки красными. Звуковой сигнал проинформирует пациента, когда температура рук повысится, что позволит ему научиться эффективно пользоваться воображением. Цель упражнения состоит в улучшении кровообращения рук, что позволяет снизить кровяное давление в голове, которое может быть главной причиной боли.

Эта техника представляет собой окружной путь к решению проблемы.

Почему бы нам воздействовать не на руки, а непосредственно на разум?

Я сейчас объясню вам, как это сделать. Но поскольку у вас может не оказаться под рукой этой книги, когда головная боль возникнет в следующий раз, я хотел бы, чтобы вы прочитали инструкции и точно знали, что необходимо предпринять в этой ситуации. Попробуйте сделать следующее:

1. Войдите в альфа-уровень и сложите три пальца вместе.

2. Скажите себе, что когда вы откроете глаза при счете 3, то прочтете инструкции по прекращению головной боли; вы будете предельно сконцентрированы, шумы не будут отвлекать вас, а лишь помогут расслабиться еще больше; вы вспомните эти инструкции в любое время, когда это вам понадобится в будущем, просто сложив три пальца вместе.

3. Считайте до 3, откройте глаза и прочтите следующие шаги. Сделайте это сразу.

4. Если вы страдаете головной болью от перенапряжения, войдите в альфа-уровень. Мысленно скажите себе: "У меня болит голова; я испытываю головную боль; я не хочу, чтобы у меня болела голова; я не хочу чувствовать головную боль. Я буду считать от 1 до 5, и при счете 5 я открою глаза и буду чувствовать себя бодрым и здоровым. У меня прекратится головная боль".

5. Затем вы мысленно считаете от 1 до 3 и при счете 3 напомните себе: "При счете 5 я открою глаза и буду чувствовать себя бодрым и здоровым; я не буду испытывать дискомфорта в голове". Обратите внимание, что на счете "три" мы изменили слово "боль" на "дискомфорт". Боль осталась позади.

6. Затем вы продолжаете медленно считать до 5 и при счете 5, открыв глаза, мысленно скажите себе: "Я чувствую себя бодрым и здоровым. Я не испытываю дискомфорта в голове. И это действительно так".

И головная боль мгновенно исчезнет. Помните — телом управляет разум.

Если у вас проблемы со здоровьем, то применяйте метод Сильва под наблюдением врача. Ваш врач является для вас видимым средством поддержки, но благодаря альфа-уровню и активизации правой половины мозга вы одновременно приобретаете и невидимое средство поддержки — источник всякого лечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных