Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование метода Сильва в бизнесе.




Один инженер-химик пытался сконструировать синтетический кровеносный сосуд, который не отторгался бы человеческим телом. После многих месяцев проб и ошибок он заказал для решения этой проблемы сон. Ему приснилась формула, он записал ее, и она оказалась успешной.

Один страховой агент никак не мог добиться от клиента согласия на повторную встречу. Он воспользовался субъективным общением, чтобы убедить клиента и оберегавшего его секретаря, что встреча пошла бы на пользу самому клиенту. Затем он позвонил в компанию, добился немедленного согласия и заключил договор.

Менеджер одного из филиалов фирменной сети присутствовал на совещании с другими менеджерами этой сети. Обсуждалась общая для всех проблема — одна из тех ситуаций, когда "плохо, если сделаешь, и плохо, если не сделаешь". Менеджер сложил три пальца вместе и выдвинул предложение; оно было единогласно принято и оказалось удачным.

Управление сновидениями, субъективное общение и техника трех пальцев — единственные ли это применения техники Сильва в бизнесе? Нет. Каждая техника метода Сильва имеет приложение в бизнесе. В этой главе мы определим деловые приложения уже представленных вам приемов, дадим вам краткий обзор этих приемов и одновременно откроем новые горизонты для их использования.

Как насчет конкуренции? Меня часто спрашивают, что произойдет, если два человека программируют одно и то же, например, продажу конкурентных продуктов одной компании; чем определяется, кто победит? Если они оба искренни и программируют на равных глубинах альфа-уровня, ментального изображения, а также ожидания и веры, мне кажется, что преуспеет тот, кто больше этого заслуживает. А это будет тот, кто чаще решает проблемы, нежели вызывает их, и кто больше стремится сделать этот мир лучше.

Мы завоевываем уважение, помогая решать проблемы как отдельным людям, так и нашей планете. Это похоже на то, как люди программируют выигрыш в лотерее. Многие обещают отдать половину денег на благотворительность в случае выигрыша, но они не видят более важного: то, что они делали раньше с деньгами, которые уже получили.

Обещание — это совсем не то, что действие. "По их плодам узнаете их", — говорит Библия. О нас судят по нашим действиям. Поэтому, если вы прямо сейчас начнете делать все, что возможно, чтобы наш мир стал лучше, повышается вероятность того, что вы еще больше преуспеете в будущем, потому что будете получать дополнительную помощь с той стороны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных