Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование ментальной лаборатории в вашей работе.




Для деловых людей, которые всерьез отнесутся к созданию ментальной лаборатории, о которой говорилось в предыдущей главе, ожидается увеличение потенциала в решении проблем и резкий всплеск доходов. Сам факт создания или перемещения в лабораторию советников откроет вам доступ к гениальным консультантам, способным в мгновение ока дать вам вдохновляющий совет.

Если в сложную ситуацию вовлечены мужчины, просите помощи у советника-мужчины, если женщины — обращайтесь к советнице. Если вовлечены оба пола, просите помощи у обоих по очереди. Если проблема не связана с людьми, спрашивайте любого советника.

Задавайте вопрос таким образом, чтобы ответ мог состоять из одного-двух слов. После того как задали вопрос, отсоединяйтесь, то есть сами начинайте думать о возможных решениях. Ответ придет. Он воспримется вами как догадка. Это и есть ответ вашего советника. Откуда он или она берет ответ? Теперь вы уже должны сами сказать — с другой стороны.

Пусть вашей советницей является Флоренс Найтингейл, и вы хотите знать, какие юбки следует изготавливать на предстоящий сезон — длинные или короткие. Флоренс Найтингейл была медсестрой. Может ли она хорошо разбираться в моде?

Может, потому что вы создали ее как связь с Высшим, интеллектом, где и находятся все ответы. Но, если вы думаете, что она чего-то не может, ваши мысли внесут значительный вклад в общую картину. Ваше недоверие к Флоренс Найтингейл снижает ее ценность для вас.

В таком случае лучше всего создать другого советника, которому мы будете верить безоглядно. Сделайте это следующим образом.

Вам не следует избавляться от Флоренс Найтингейл как советницы; вместо этого вы можете пригласить в свою лабораторию временного советника, способного решить данную конкретную проблему. Выбор за вами. Кто лучший критик в вопросах моды в вашей части страны? Пригласите его в лабораторию — через тот же вход — и получите от него профессиональный совет, причем бесплатно.

Чтобы улучшить связь с неопробованным советником, вам может понадобиться применение мощной техники Сильва. Задайте вопрос. Потом снимите с советника голову и наложите ее поверх своей собственной головы, как будто шлем. Мысли и/или чувства, которые вы будете испытывать, будут исходить от вашего советника. Не забудьте потом снять этот "шлем" и сразу же вернуть его на место.

Вы можете представить все знания и опыт, к которым вы теперь получаете доступ? К вашим услугам лучшие специалисты по менеджменту, финансовые кудесники, орлы юриспруденции, даже ваши собственные конкуренты.

Вы можете спросить: "Этично ли это?" Я думаю, что да. Раз мы должны жить едино, все, что мы делаем в этом мире, что отражает это единство, правильно.

Владелец обувного магазина в грандиозном новом торговом центре терпел убытки. То же самое произошло с его соседями по центру, которым пришлось закрыться. Когда этот человек узнал, что некая фирма решила занять два пустующих помещения под обувные магазины, он едва не бросил свое дело. Как смогут сосуществовать рядом три обувных магазина, когда один еле дышит?

Когда напротив него открыли еще два обувных магазина, к его удивлению, дела пошли на лад. Во всех трех магазинах торговля шла прекрасно. Объемы продаж у него утроились. Три стоящих рядом обувных магазина действовали как магнит, привлекая к себе больше покупателей.

Совместность естественна. Это принцип другой стороны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных