Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда твои друзья - идиоты

https://ficbook.net/readfic/5095542

Направленность: Слэш
Автор: никто и звать никак (https://ficbook.net/authors/1323966)
Фэндом: EXO - K/M, Girls' Generation: SNSD (кроссовер)
Основные персонажи: Лу Хань (Лухан), Чжан Исин (Лэй), Ким Тэён
Пейринг или персонажи: Лухан/Исин
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Юмор, Повседневность, AU, Дружба

Размер: Мини, 7 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Когда твоих друзей очешуеть как волнует твоя личная жизнь. Точнее, её отсутствие.

Примечания автора:
Работа написана на Warm Winter Fest, проводящийся в группе | korea's writer | (http://vk.com/k_fanfiction)

Вообще работать в «Шоколадном сердце» Ханю нравится. Даже очень. Да, два через два, с восьми утра до двенадцати ночи - зато до дома двадцать минут пешком, зарплата хорошая и напрягаться сильно не надо: у них в кондитерской кофе стоит раза так в два больше, чем в том же «Старбаксе», так что в основном сюда заходят к чаю чего-нибудь купить, а не посидеть-перекусить, поэтому крутиться юлой у кофемашины не надо. Да и девчонки тут классные - с ними Хань сразу подружился. Может, потому, что его сюда привёл Чондэ, Ханев сосед по квартире, а он давно в этой компании, вот и приняли самого Ханя тут как родного.

Короче, всё было хорошо. Уже даже розовые занавески с рюшами перестали раздражать...

Как вдруг случился ОН.

Весь такой милый, красивый и изящный. Утончённо-стильный и при этом какой-то по-домашнему уютный. И ямочка на правой щеке, когда улыбается. Зовут Чжан Исин (Суён сказала, она ему карту постоянного клиента оформляла). Тоже китаец...

Он заходит к ним раза два-три в неделю, садится за столик в углу, что-то делает на ноуте – порой печатает, порой мышкой щёлкает, не переставая, порой просто смотрит что-то в наушниках. Всегда берёт черничный кофе (с настоящими ягодами, а не с сиропом) и что-нибудь к нему: блинчики, капкейки, шоколад – и тоже всё с черникой. Хань уже давно ждёт его, всегда держит под рукой свежие ягоды (от мороженых вкус не тот!), да и вообще...

- Подойди к нему, - шипит на ухо Тэён, когда Хань в очередной раз любуется Исином исподтишка.

- И что я ему скажу? – спрашивает Хань.

- Ну, это тебе виднее, - легкомысленно пожимает она плечами. – Я не в курсе ваших гейских заморочек.

- С чего ты взяла, что он гей? – свистящим шёпотом интересуется Хань. Порой эту заразу ему хочется придушить прямо тут. Но чревато: Тэён дочка хозяина, а что разносит подносы – так это «знакомится с процессом на месте».

- Он ни разу не пялился на мою задницу.

Хань вздыхает, закатив глаза. Тэён вечно носит шорты настолько короткие, что даже попу видно. К этому, как кажется Ханю, все давно привыкли и воспринимали так же, как он сам розовенькие с рюшами занавесочки на окнах. То есть никак.

- Тэён, не все парни пялятся на твою задницу!

- Конечно, нет! – фыркает она. – Вашего брата с каждым днём становится всё больше!

Хань снова вздыхает. Доказать что-либо этому чудовищу невозможно. Если она уверена, что все нормальные парни (читай: гетеросексуалы) её хотят, – значит, они её хотят. То, что у всех вкусы разные, не все ведутся на оголённые части тела, да и вообще человек может быть настолько погружён в свои мысли, что не замечает ничего вокруг, - не аргументы. Потому что Тэён.

- И ты знаешь хоть одного натурала, который бы пил кофе с черникой? – продолжает она.

- Он просто её любит. Бывает.

- С вашим братом бывает, - не унимается Тэён. – Сухо вот.

Чунмён, да. Он страдает за свою любовь к клубнике вообще и клубничному латте в частности – и дня не проходит, чтобы Тэён его не подколола.

- Чунмёну нравятся и девушки тоже, - замечает Хань.

- Но встречается он с Кёнсу, - парирует она. – А девушками они разнообразят свою сексуальную жизнь, снимая их на пару. Так что черника даже в кофе о многом говорит. Если и не гей, то извращенец точно. А извращенцы всегда не прочь попробовать что-то новое. К тому ж ты у нас на рожу старшеклассница старшеклассницей...

- Тэён! - Хань таки повышает голос. Несильно – нечего посетителей пугать – но всё же.

- Молчу-молчу. – Да-да, Хань в её испуганные глазки так и поверил... актриса погорелого театра.

- Ну, хорошо, - неожиданно миролюбиво начинает Тэён минут через десять. Не к добру это, не к добру. – Допустим, я ему не нравлюсь. Но кто-то же должен понравиться?

- Ты о чём?

- Увидишь.

 

Хань увидел.

- Это ш-ш-што? – сквозь милую улыбку, чтобы клиентов не пугать, спрашивает он у Тэён угрожающим шёпотом.

- Хёён, - пожимает она плечами. – Я решила составить выборку. Если он не гей, то хоть на кого-то да среагирует.

Сапоги до колен, джинсы с такой низкой посадкой, что не только пупок, но и косточки видать, топ... это не топ, это какой-то обрезок ткани, едва грудь прикрывающий. На Хёён среагировали все, и даже у Ханя, кажется, зашевелились какие-то остатки гетеросексуальности...

Нет, не все: Исин так и сидел, уткнувшись носом в свой ноут. И это притом, что Хёён сидела за соседним столиком и пару раз даже что-то спросила, едва ли змеёй не извиваясь. Ноль реакции.

- Точно гей, - хмыкает Тэён, отправляя Хёён смску, что та может быть свободна.

- Может, она тоже не в его вкусе, - говорит Хань. Нет, правда, есть же парни, которым нравятся скромные и тихие, а это явно не про Тэён с Хёён.

- Ладно. Продолжим эксперименты.

Хань готов взвыть. Потому что эта не отстанет...

 

Следующие жертвы – Джессика и Тиффани, «принцессы кухни», как их называет Тэён. Между прочим, отличные девчонки. А какие десерты делают... Одни кружева из айсинга чего стоят. И торты с зеркально глазурью. И с шоколадным велюром. Или... В общем, перечислять можно долго. Реально, молодцы.

Но Тэён их не за кулинарные таланты выбрала. Что Тиффани, что Джессика – просто красавицы. А уж когда при параде – так вообще... И не было в них ничего от вызывающей сексуальности Хёён – по крайней мере, в том виде, в каком они в «Шоколадное сердце» пришли. Джессика - классическая, спокойная, какая-то прохладная красота, почти барышня из прошлого века, утончённая и грациозная. А Тиффани явно прямо из балетной студии вытащили (и это в её законный выходной!) - одежда-то для занятий - и была она изящная и тонко-звонкая, как фарфоровая статуэтка...

Снова ноль реакции.

- Вот видишь. Не в сексуальной агрессии дело. На них он тоже не повёлся.

Хань вздыхает. Неймётся же некоторым.

- Ладно. Попробует ещё, - кивает Тэён.

Следующей стала Юна - в длинном платье с летящей юбкой, вся такая романтично-мечтательная. Само воплощение нежности и весны. И опять ничего.

- Итак. Моё очарование оказалось бессильно, красота Джессики и Тиффани - тоже, и Юна в пролёте... Он стопудово гей! – торжественно выносит вердикт Тэён. Слава яйцам, уже после закрытия, когда они выручку подсчитывают и домой собираются, а то только не хватало, чтобы и клиенты были в курсе Ханевых сердечных дел.

- Похоже на то, - говорит Суён. И Тиффани согласно кивает.

- Девочки, и вы ещё... – Что-то Ханю уже начинает казаться, что страдать от неразделённой любви не так уж и страшно. Ну, подумаешь, повздыхал бы пару месяцев, глядя украдкой... ничего нового. Он уже не одну безответную влюблённость пережил – и ничего!

- Молчи, мы тут твою личную жизнь устраиваем! – шикает на него Тэён. – Надо теперь проверить мальчиков.

- У меня есть кандидат, - улыбается Джессика мечтательно-хищно. – Он тако-о-ой... Завтра увидите.

 

Парень, которого привела Джессика, высокий и смуглокожий. По корейским меркам – не слишком-то и красивый. Но в нём много откровенной, какой-то звериной сексуальности, так что не смотреть на него – невозможно.

- Знакомьтесь. Это Чонин, - представляет Джессика парня. - Сегодня он у нас работает официантом.

- Ого! - окидывает его оценивающим взглядом Суён. - Откуда такое чудо?

- От сестры, - отмахивается Джесика. – Она мне желание проспорила, так что я на денёк взяла попользоваться её парня... Ну, Ханеву зазнобу проверить, - добавляет Джесс, поняв, насколько двусмысленно прозвучала её фраза.

- И что, он так просто согласился? – недоверчиво спрашивает Хань.

- Нет, - улыбается она. – Но я умею убеждать.

Приплыли. Общение с Тэён сказалось и на Джессике... А, ладно, это не проблемы Ханя. Это проблемы этого парня... Чонина. Да, Чонина.

 

- Хорош, - констатирует Тэён, глядя, как Чонин разносит заказы. – Охренеть как хорош.

- Слюни подбери, - советует Хань. – А то Бэкхёну расскажу, - добавляет злорадно – не всё ж ей отрываться.

- Я с чисто эстетическим интересом! - возмущается она. – И коммерческим – мальчик-то пользуется спросом. Смотри, все столики заняты. И всё девчонками. Готова поспорить: они зашли просто пирожное купить, а тут, увидев это чудо, решили и кофе выпить. Увеличение продаж налицо... О, смотри!

Хань оборачивается. И затаив дыхание, смотри, как Чонин разговаривает с Исином – явно слишком долго для простого «принять заказ».

- Таки гей, - резюмирует Тэён. – Правда, запал не на тебя.

- Иди ты, - тоскливо отвечает Хань. Ему, если честно, обидно – слишком уж заинтересованным выглядит Исин. Если бы он так смотрел на Ханя...

- Ну? – тут же вцепилась Тэён, стоило только Чонину подойти. – О чём говорили?

- Он сказал, что я хорошо танцую, - пожимает плечами Чонин. – Он видел ролики мои на Ютубе. Сказал, что круто, и хотел бы со мной как-нибудь баттл устроить...

- Ещё и танцы... точно гей, - перебивает его Тэён с видом победительницы.

- Чонин же не гей, - говорит Хань. Скорее, для Чонина - вон как мальчишка нахохлился, явно не раз люди не то чтобы добрые проходились по его любви к танцам.

- Чонин не пьёт кофе с черникой и не жрёт сладости тоннами, - фыркает Тэён. – А одного признака для вывода недостаточно - надо по совокупности делать.

Хань промолчал. Напоминать ей, что Исина-то она в геи записала сразу же и не заморачиваясь всякими там совокупностями признаков, бесполезно.

- В общем, так, - начинает Тэён, обращаясь к Чонину. Судя по тону, сейчас будут ЦУ. – Дитя моё, у тебя важная миссия: выяснить, как где с этим парнем можно пересечься ещё - клубы там, бары, ещё что... Не подведи! От тебя зависит судьба нашего Оленя! – И тычет пальцем в Ханя. – Иди, радость моя. И возвращайся с ценной информацией.

Хань вздыхает. Не то чтобы ему не хотелось узнать, где ещё можно встретить Исина – как бы случайно, разумеется! - но что-то ему подсказывает: если Чонин сейчас хоть что-то выяснит (и скажет Тэён, разумеется – она с бедного парня не слезет, пока всё не вытрясет), то пойдёт Хань на эту как бы случайную встречу не один, а с командой поддержки...

 

Ну, точно. Чонин выяснил не только адрес клуба, где Исин часто бывает, но и день, когда он стопудово там будет. И теперь Хань грустно смотрит на толпу народа, ждущую его у подъезда.

Помимо сводницы Тэён и её парня Бэкхёна в клуб собралась идти туева хуча народа. Джессика и Тиффани при параде (эти всегда рады туснуть – повод не важен). Минсок, которого Хёён, никого не стесняясь, лапает за задницу (ладно хоть не за член, с неё станется и в ширинку своему парню залезть при всех). Чен, который почти упирается подбородком в затылок Санни (Хань в который раз убеждается: девушку Чен себе по росту выбирал). Чанёль, обнимающий левой рукой за талию Юну, правой – Юри (и что у них там сейчас происходит? Хань во взаимоотношениях этой троицы уже давно запутался). Сэхун с неизменным покерфейсом (опять наверняка с постной рожей в углу весь вечер и просидит). Сохён и Суён (и обнимаются, конечно же, чисто по-дружески, да-да). Сухо с Кёнсу (так и хочется спросить: «Ребят, вы сегодня друг с другом трахаетесь или опять вместе девок снимать будете?» Свингеры хреновы). И даже Кая с Кристал притащили – вон они в углу стоят, со стеной слиться пытаются.

Почти два десятка человек – и всё сватать одного бедного Ханя.

- И почему я чувствую себя сучкой на собачьей свадьбе?

- Потому что примерно так оно и есть, - с милой улыбкой отвечает Кёнсу. Ну да, глупо было надеяться, что он промолчит.

- Не дрейфь, всё нормально будет! – хлопает его по плечу Тэён. – Мы тебе, если что, поможем!

Именно этого-то Хань и боится. Но выбора у него нет: даже если он попробует сбежать, то его сцапают разом фиг знает сколько рук и поволокут в клуб. Если понадобится – связанным и с кляпом во рту. Так что остаётся только молиться, чтобы они с инициативой своей не слишком лезли...

 

Ага, как же.

Исина они замечают сразу - он сидит у барной стойки с двумя парнями. Знакомыми или друзьями, судя по тому, как они болтают друг с другом и смеются.

- Вперёд, радость моя, - Тэён подталкивает Чонина в спину. – Иди здоровайся, раз уж знакомы... А, нет, стой. – Кладёт одну ладонь на плечо Джессике, вторую – Тиффани. – Девочки? Видите цель? Блондин и брюнет? Сегодня они ваши! Чонин, проводи дам!

- А если они геи? – интересуется Тиффани, чисто так по-деловому, словно спрашивает, какого цвета глазурь на торте должна быть.

- Тогда попросим Чунмёна с Кёнсу, - пожимает плечами Тэён, конечно же,не замечая, как парни тут же возмущённо вскинулись. – Но сначала проверьте вы.

- Ок, - кивает Тиффани, и они втроём... а, нет, вчетвером - Кристал не захотела отпускать своё счастье с ними одного - идут к барной стойке. Хань отворачивается и искренне хочет провалиться под землю...

 

Как ни странно, всё проходит очень даже ничего. Через полтора часа они все сидят за столиком наверху и вполне себе нормально общаются. Тиффани флиртует с брюнетом (Тао, кажется), Джессика – с блондином (то ли Крис, то ли ещё кто), все остальные парочки (и тройничок) мило воркуют, и даже Сэхун какую-то девчонку с танцпола к ним притащил (для Сэхуна это почти подвиг, да). И тут Хань уже было расслабился...

Их с Исином выпроводили. Обоих. На террасу. Подышать свежим воздухом. Придурки.

- Ты это, извини... – начинает Хань, как только они оказываются на террасе. – Они... в общем, они нормальные, правда...

- У тебя классные друзья, - Исин улыбается. С ямочкой. – И ты мне тоже очень нравишься.

- Что?!

- Сразу понравился, - немного смущаясь. – Я на тебя ещё в первый день – ну, как зашёл к вам – внимание обратил.

Хань мысленно застонал – и надо же было выставить себя таким идиотом! Не со своей подачи, но всё же...

- Я старался на тебя не заглядываться... Ну, знаешь, я совсем угадывать не умею... ну, кого кто предпочитает. Так что я только в гей-барах и знакомлюсь. Или через друзей. И ты... с Суён постоянно обнимался, совсем как парочка. И я решил, что вы с ней встречаетесь. А потом мной как-то у вас много интересоваться стали. Я сначала решил, что это из-за Тэён, но она смотрела... ну, как на рулетку – сыграет ставка или нет. Так на понравившихся парней не смотрят. А вот тебе всегда неловко было. И я стал приглядываться к тебе. И понял, что я тебе тоже нравлюсь. Вот.

Ханю требуется минут десять, чтобы до него дошло, что только что сказал Исин. А потом...

- Давай сбежим? – предлагает он, улыбаясь до ушей. Исин кивает, соглашаясь.

 

Они гуляют по ночному городу, болтают и смеются. И с каждым словом, с каждой улыбкой Исин нравится Ханю всё больше и больше. И он даже думает, что, пожалуй, стоит сказать этим сводням спасибо - ведь если б не они, то ни Исин, ни Хань так и не решились бы подойти и даже просто заговорить, не то что познакомиться.

Но прежде, чем сказать спасибо, Хань популярно объяснит им, какие же они идиоты.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/5095542

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как во время сеанса фотографировать с киноэкрана отдельные кадры? | ftp://com.edu/htm.net


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных