Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор из справочника




Справочник помимо просмотра и редактирования может быть открыт для выбора из него нужного элемента. В этом режиме справочник открывается по клавише F4. В данном режиме окно справочника имеет несколько другой вид, чем в режиме для просмотра и редактирования. Тем не менее, в данном режиме можно выполнять те же действия, что и в режиме просмотра и редактирования. Для выбора элемента справочника необходимо установить курсор в строку с нужным элементом и нажать Enter или нажать кнопку «Выбора». Для отказа используйте кнопку закрытия окна или Esc.

Поиск в справочнике

Для поиска нужной информации в справочнике существует несколько способов.

Быстрый поиск

Для быстрого перехода к нужной строке справочника можно использовать режим быстрого поиска.

Для выполнения необходимо перейти в графу справочника, в которой необходимо найти какое - либо значение, и просто набирать на клавиатуре искомое значение.

Наиболее целесообразно применять быстрый поиск по коду справочника, по его наименованию, а также по тем реквизитам, по которым может быть установлена сортировка справочника, так как при этом используется свойство сортировки и поиск выполняется быстро.

При поиске значений различного типа следует соблюдать следующие правила:

1. При поиске по значению типа дата сортированного реквизита следует указать сначала год, затем месяц, день.

2. При поиске числового значения ввод символов нужно производить с пропуском пробелами незначащих разрядов, а затем начинать с левой цифры.

3. Если справочник представлен в виде иерархического списка, то поиск идет только в группе справочника. Для поиска следует отключить режим показа справочника в виде иерархического списка.

Произвольный поиск.

Наиболее широкими возможностями обладает режим произвольного поиска. Он позволяет осуществить поиск по любым значениям и в любом направлении

Приложение

Если необходимо, чтобы новый элемент, вводимый в многоуровневый справочник, сразу попал в определенную группу, то необходимо перед вводом элемента перейти в нужную группу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных