Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИСУТСТВИЕ ПРЕДКОВ В ВАШИХ ГЕНАХ




Ваши предки в буквальном смысле физически представлены в вас, благодаря наличию в вашем организме определенных генов. В каждой клетке вашего организма содержится микроскопический след генов всех ваших прародителей. Удивительно, как со временем в одной семье закрепляется физическое сходство ее членов. Также часто отмечают, насколько один психотип или характерные особенности оказываются связанными с определенной семьей. Например, мужчины из одной семьи могут быть известны, благодаря своему горячему нраву, а женщины, скажем, тем, что рано выскакивают замуж. Можно, конечно, поспорить на тему о том, что некоторые из этих характерных качеств обусловлены окружающими факторами, но существование генетических схем, провоцирующих образование определенных групп, каждый из членов которых обладает сходством с другими, проявляющимся в определенной манере поведения, всегда находило документальное обоснование. Генетическая предрасположенность, например, к алкоголизму является одним из явлений, которое, как доказали ученые, свойственно определенной группе людей в намного большей степени, нежели другие.

Сибирские шаманы утверждают, что человек никогда не станет шаманом, если в его роду не было предков-шаманов, так как свой дар они передают исключительно генетически — из поколения в поколение, поскольку верят в то, что этот дар заключен не только в крови, но и в том, что называется родовая или генетическая память; предки шаманов — шаманы также, на уровне традиций способствуют духовному становлению шамана-потомка из своего рода.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных