Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этническое наследие предков




Другой способ получения и интерпретации информации о ваших предках заключается в изучении вашего этнического наследия. Для того чтобы это реализовать, существует два подхода.

Во-первых, подумайте о своем этническом происхождении. Допу стим, ваши деду шка и бабушка родом из Мексики, но ваши родители сделали все возможное, чтобы вы не ощу щали свою связь с культурой Латинской Америки, так как они. например, стыдились своего происхождения и того, что их родители были бедными иммигрантами. Итак, вы воспитывались в пригородном квартале, в котором проживали белые люди со средним у ровнем достатка, питались фастфудом и никогда не изучали испанский язык. Даже если так все и было, вы все еще можете ну ждаться в восстановлении своих культурных связей, так как они оказали сильное воздействие на мировоззрение ваших родителей, а значит и ваше, несмотря на то, что ваши мама и папа изо всех сил старались это отрицать.

Такое поведение — яркий пример этнического наследия. Помимо этнических корней, в вашей жизни наверняка были и такие люди, которые разделяли с вами культурное наследие. Несмотря на то, что ваши родители не состоят в кровном родстве с древними жителями мексиканской деревни, последних все равно можно причислить к вашему родовому гнезду.

Размышления о своем этническом наследии не обходятся без участия доминирующей культуры — той культуры, в которой вы росли и воспитывались. Скажем, если вы родом из Кореи, но живете с приемными родителями в Лондоне (допустим, вас усыновили или удочерили в младенчестве), это непременно оказало огромное влияние на ваше мироощущение, несмотря на то, что вас ничего не связывает с английской культурой.

В другом сл\чае, этническая культура, с которой вы связаны либо по биологической линии, либо общей ку льту рной средой, может оказывать долговременное влияние на вашу жизнь. Даже если ваши родовые связи уходят корнями в глу бину' веков, вы до сих пор можете находиться под их воздействием. К примеру, если несколько поколений вашей семьи проживает в Австралии, а родиной ваших предков была Англия, или. если ваша семья живет уже десятки лет в Южной Африке, а ваши корни уходят в Голландию, на вас может оказывать влияние энергия страны происхождения вашего рода. Многие ритуалы, убеждения, предрассудки, сильные стороны и характерные особенности, которые формируют ваш образ жизни, могут быть связаны с той культурой, в которой вы росли и/или развивались.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных