Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНЫХ НАСЛЕДУЕМЫХ И СЕМЕЙНЫХ СТЕРЕОТИПОВ




Не думайте, будто ваше прошлое прошло. Нет, оно и сейчас здесь, рядом с вами. Оно все еще происходит — в настоящем. У каждого ныне живущего есть прошлое; именно на него опирается настоящее. Если человек не жив — у него нет прошлого. Как, впрочем, и настоящего. Таким образом, для того чтобы быть живым — нужно иметь прошлое. Ваша душа не поднялась из настоящего; ее истоки уходят корнями вглубь веков. Она едина с прошлым и в настоящем моменте она — лишь новый росток древнего корня. Хотя принято считать, что взгляды и убеждения возникают сами по себе, ваше сознание и сущность были завещаны вам вашими предками в виде первичного родового наследства, которое живет внутри каждого из нас.

Формирование вашей личности является отчасти результатом посту пательного развития родословной ваших предков. Способ восприятия вашей жизни проникает в вас через опыт предшествующих поколений. Ваше восприятие самих себя опирается на опыт, полученный вами в детстве, и сформированный под влиянием ваших родителей. Они. в свою очередь. находились под влиянием своих родителей и так далее. Исходя из этого, вы унаследовали положительные качества, которые только укрепили вас; но такие качества как недоверие, страх и стремление к уединению могут также быть частью вашей наследственности.

Негативные эмоции, такие как разочарование, гнев и страх, которые человек испытывал всегда, могут быть подсознательно приняты за нашу «человеческу ю природу». Несмотря на то, что некоторые.люди смотрят на своих предков с романтической стороны, человеческая природа не слишком сильно изменилась, даже по прошествии нескольких тысяч лет. Возможно, в определенных ситуациях ваши предки испытывали такие чувства как ревность, обида, гнев и печаль в той же степени, что и все остальные люди, живу щие в настоящее время. Вероятно, они следовали общей линии поведения, характерной для большинства, — как отрицательной, так и положительной, которой придерживались их родители, дедушки, бабушки и еще более ранние предки. Физические черты и даже некоторые психологические наклонности, такие как шизофрения, передаются генетически от одного поколения к другому. Помимо этого можно генетически установить поведенческие предпочтения, такие как сексуальные оскорбления, инцест и неправильная ориентация. Иногда обычные родовые признаки и черты всплывают в каждом следу ющем поколении почти мистическим образом. Это похоже на. если так можно выразиться, глу бокий горизонт родового сознания. Или на родовую душу. Она незаметно перетекает из одного поколения в другое и всякий раз проявляется заново, подключаясь к сознанию современных потомков.

Родовая душа оказывает такое проникающее воздействие на вашу душу, что может влиять даже на вашу судьбу Интересно, что эта тенденция прослеживается у некоторых приемных детей, которые, как и их родители, устанавливают свои биологические корни и обнаруживают поразительное количество аналогий между собой и своими дальними предками. Усыновленные при рождении, они не имеют ни малейшего представления о том, какая профессия, характерные особенности и черты в них заложили их предки, несмотря на то. что явление родовых аналогий может быть установлено не раз. Нередко случается, что молодые люди, которые воспитывались в местных австралийских племенах, не зная традиций своих предков, естественным образом видят себя в рамках этих традиций.

Вождь австралийского племени бибулмунов Нунджан Джириджакин рассказал мне кое-что интересное о том, как родовые традиции возрождаются молодыми людьми, даже учитывая тот факт, что их никто этому специально не учил: «Духи пожилых людей, которые ушли в другой мир, возвращаются через молодых. Мы знаем об этом хотя бы потому, что некоторые молодые люди начинают вдруг самостоятельно изготавливать рису нки или картины в техниках, которым их никто никогда не учил. Кажется, они несут в себе какие-то унаследованные от предков знания, необходимые для того, чтобы делать нательные рисунки и штрихи традиционной формы. Почему такое происходит? Видимо, потому, что эти изображения су ществуют в их подсознании. Очевидно, предки все еще живут с нами, и что они все еще отвечают за нашу судьбу».

В наших генах заложены сведения о наших предках, а значит, возможно, и родовые воспоминания или родовая душа. Это явление встречается у близнецов и сводных братьев и сестер, которые были разлучены в раннем детстве, и, несмотря на это, сохраняют общие интересы и одинаково ведут себя. Я знала братьев-близнецов, разлученных в детстве. которые, сплетя много лет, встретили друг друга по невероятному стечению обстоятельств. Они выяснили, что посещали один и тот же колледж в Канаде и что обладают многими общими чертами. Оказалось, оба они к двадцати пяти годам так и не сдали на права, зато оба были заядлыми шахматистами. Или другой пример: две сестры, разлученные при рождении. Работая в одном универмаге, они подружились и, по совершенно случайному стечению обстоятельств, вдруг обнаружили, что являются не просто подругами, но и родственницами — родными сестрами-двойняшками! Несмотря на внешнее отличие, так как они были не однояйцовыми близнецами, их жизни оказались идентичны. Обе они бросили школу в возрасте шестнадцати лет и вышли замуж за мужчин, которые были значительно старше их. Независимо от того, что совпадения в жизни близнецов, разлу ченных в детстве, можно объяснить с позиции родовой души или генетического кода, результат будет один и тот же. Наши отношения влияют на всех нас, даже если мы серьезно не задумываемся над этим.

Ваша наследственность или ваши гены влияют на вас в любое время. Иногда мы находимся под воздействием своего прошлого, а иногда тяжесть родовой души оказывает на нашу жизнь негативное влияние. Наследственность, доставшаяся нам от наших прародителей, может оказывать потрясающее воздействие на наши эмоции, особенно если не анализировать ее. Родовая душа всегда представлена внутри вас в той или иной форме, чтобы вы могли в любой момент снова к ней обратиться. Отрицание или отречение от своих корней часто создает раскол, так что, в сущности, вы продолжаете жить по программе, заложенной в далеком прошлом. Прошлое — это то, что делает настоящее таким, каким вы его знаете, и оно будет влиять на вашу настоящую жизнь, пока вы не начнете анализировать события прошлого.

Вы не можете выбирать свое прошлое; это данность. Но у вас есть другой выбор: вы можете вытеснить это прошлое, а можете изучить его, осознать и воссоздать. Вы можете либо сражаться с нерешенными делами прошлого, которые не дают вам покоя, либо изучить силы, которые сформировали вас, или даже придать им новую форму. Современная медицина использует психологическую терапию, обращаясь к детским воспоминаниям и ранним семейным отношениям. Однако многие негативные признаки распространяются не только на раннее детство. Традиционная медицина также имеет дело со многими другими трудностями, но проблемы, которые на первый взгляд кажутся неразрешимыми, вполне могу т быть решены посредством духовного путешествия в свое далекое прошлое. Избавление от негативных наследу емых признаков или нерешенных семейных дел может исцелить ваше родовое древо.

 

ЧЕТЫРЕХСТУПЕНЧАТАЯ ПРОГРАММА «ИСЦЕЛЕНИЕ РОДОВОГО ДРЕВА»

Я создала четырехступснчатѵю (четырехшаговую) программу под названием «Исцеление родового древа».

Первая ступень (первый шаг) этой программы заключается в том, чтобы вспомнить свое прошлое и разобраться в этих воспоминаниях — как личных, так и родовых.

Вторая ступень (второй шаг) этой программы заключается в том, чтобы обнаружить и определить негативные или дисфункциональные семейные признаки.

Третья ступень (третий шаг) этой программы заключается в том, чтобы избавиться от этих признаков с тем, чтобы они никогда больше не могли возобладать над вами.

Последняя, четвертая ступень (четвертый шаг) этой программы заключается в том, чтобы создать новые признаки, которые должны будут стать в будущем вашей обновленной наследственностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных