Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 3: узнайте об отношении своих предков и родных к сексу




Существует очень действенный способ, посредством которого семейные и родовые особенности оказывают на вас влияние. Это отношение к сексу и те сексуальные роли и черты, которые передаются по генетическому наследству. К примеру, исследование показало, что родители, которые плохо обращались со своими детьми, в детстве сами испытали на себе подобное отношение родителей. Несмотря на то. что сущность сексуального самовыражения, передаваемая из поколения в поколение, вероятно, не является предпочтительной темой для обсуждения в вашей семье, займитесь ее изучением для собственного интереса. Существуют весомые доказательства, подтверждающие тот факт, что сексуальное поведение одного поколения оказывает сильное воздействие на поведение и характер последу ющего. Можете ли вы определить, какими были члены вашей семьи и ваши предки в сексе, как относились к нему и как проявляли себя?

 

Ниже приведен перечень определений, характеризующих сексуальное поведение.

 


Активный

Беззаботный

Безучастный

Беспристрастный

Боязливый

Брезгливый

Верный

Грубый

Довольный

Доминирующий

Извращенный

Консервативный

Любящий

Мягкий

Неверный

Непристойный

Оскорбительный

Открытый

Преданный

Свободный

Страстный

Фригидный

Чувственный

Чрезмерно интересующийся

Злой


 

1. Выберите из приведенного выше перечня определений слова, лучше всего характеризующие отношения ваших предков к сексу. Внесите эти слова в таблицу.

2. Выберите из приведенного выше перечня определений слова, лу чше всего характеризующие ваше отношение к сексу. Внесите эти слова в таблицу. Постарайтесь найти какие-нибудь общие черты между вашим списком и списком, характеризующим ваших предков.

3. Если вам свойственны положительные качества, которые вы разделяете со своими предками, важно почитать этих предков и уважать. Чтобы узнать, как это сделать, обратитесь к главе 2: «Как обрести свои корни и научиться почитать своих предков». Тогда и ваши предки, в свою очередь, непременно помогут вам быть лучше.

4. Если вам свойственны отрицательные качества, которые вы разделяете со своими биологическими предками, подумайте о том, как именно вы могли бы уменьшить их проявление.

Эти упражнения можно также выполнять, если вас интересуют такие темы, как деньги, здоровье, религия, целеустремленность, творчество, кулинарные предпочтения, образование или любые другие, имеющие для вас значение. Чем больше знаний и опыта в качестве эмоционального наследия вы получаете от своих предков, тем легче вам будет исцелиться.

Упражнение: разрывая узы негативной наследственности

Ниже приведено описание управляемого путешествия, с помощью которого вы научитесь любить семью и своих предков лишь за то, что они есть, и такими, какими они являются на самом деле, а не за их поступки.

Вы находитесь на вершине горы. Один за другим ваши предки идут к вам извилистой тропой. Вы являетесь носителем истины, и когда один из ваших предков приближается к вам, вы можете заглянуть в его или ее сердце и душу. Вы сами приобретаете сострадание и понимание. Вы можете видеть все, с чем столкнулись ваши родственники, все их достижения и неудачи. С искренним состраданием мысленно скажите им: «Я принимаю тебя таким, каков(а) ты есть».

Постарайтесь в тот момент, когда перед вами по одному возникают фигуры ваших предков, оценить пространство, разделяющее вас. Мы часто замечаем невидимые, но вполне реальные духовные связи между собой и другими людьми. Если вы заметите какие-нибудь отрицательные потоки энергии, распространяющиеся между вашими предками и вами, просто представьте себе, что вы разрываете эти узы негативной наследственности, связывающие вас с вашим пращуром. Это не обязательно означает то, что вы разрываете связь с ним; это означает, что вы усиливаете духовное воздействие, которое может оказывать на вас этот человек. После того, как вы попрощаетесь со всеми своими предками и проводите их взглядом, воздайте им ваше благословение. Знайте, что благословение, которое получают от вас предшествующие поколения вашей семьи, пронесутся сквозь годы и обязательно вернутся к вам.

Ступ ень 4 Как создать новые семейные признаки

У вас всегда будет прошлое; родовая ду ша живет внутри вас. Но как только вы начнете оценивать влияние семьи на вашу жизнь, можно будет сказать, что вы готовы к тому; чтобы исцелить свое прошлое и построить новое, более красивое будущее для себя, своей семьи и своих потомков.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных