Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Письмо с жизнеописанием




Вы можете преподнести своим потомкам замечательный подарок в виде жизнеописания, направив его семи следующим поколениям. Это может быть теплое душевное послание, рассказывающее вашим потомкам о том, что является самым важным для вас в жизни. Вы можете рассказать им о том, что сформировало вас, какие уроки оказались для вас самыми полезными, и что вы хотите передать своим потомкам.

Включите в ваше жизнеописание особые подробности, касающиеся того, какой была ваша жизнь. Через некоторое время, когда пройдут годы, а может и десятилетия, если не века, вашим потомкам будет интересно прочитать ваше письмо. Хотя вы, конечно, никогда не узнаете о том, что именно они сочтут для себя важным и полезным. Возможно, они столкнутся в своей жизни с теми же трудностями, что пришлось преодолевать и вам. Их проблемы могут чем-то отличаться от ваших, но небольшое открытие, которое вы совершили для них, вполне может уберечь их от ненужной и излишней боли и неоправданных волнений.

Расскажите своим потомкам о тех, кого вы любите, о местах, с которыми вы связаны, о книгах, которые вам нравятся, о животных, которым вы симпатизируете. Поделитесь с ними своими мечтами о будущем, в том числе и мечтами об их жизни. Это — самый непосредственный, индивидуальный способ поделиться с потомками своей любовью к ним, которую вы хотите подарить им сквозь Время. Они действительно будут читать это послание спустя много лет после того, как вы напишете его.

Возможно, вы захотите поделиться своими описаниями с детьми, и ваши дети тоже захотят, чтобы ваши общие потомки смогли получить не только ваши, но и их сообщения. Если у вас нет детей, вы можете сами выбрать, кому передать свое письмо. Найдите кого-нибудь моложе себя, человека, которого вы любите и которому полностью доверяете, быть может, племянника или племянницу, или кого-то еще, с кем вы много лет вместе работали. Объясните, что вы хотите передать информацию о том, какой была ваша жизнь, и что вы хотите поделиться с потомками этой традицией. Это настолько священная обязанность, которую не каждый возьмет на себя, большая ответственность, поэтому не обижайтесь, если кто-нибудь, о ком вы заботитесь, не верит в то, что вы справитесь с ней. Просто знайте, что в ну жное время непременно появится тот человек, который сначала тоже не захочет разделять эту обязанность, но в итоге, поверьте, кто-нибудь согласится стать хранителем вашего письма потомкам.

 

Письмо «Если бы я смог прожить свою жизнь заново»

Другой вид письма, которое вы можете написать своим потомкам. — это такое письмо, в котором описано, какой была бы ваша жизнь, если бы у вас появилась возможность прожить ее заново. Вы можете также написать это письмо от лица человека, проживающего свои последние дни. который вспоминает свою жизнь и думает, что бы он мог изменить в ней. Это может быть хорошее упражнение для вас, и попытка сделать все для того, чтобы ваши потомки получили от вас максимально ценные знания.

Ниже приведен отрывок из письма, которое я написала своим потомкам. Когда я его писала, я испытывала такое глубокое чувство любви и преданности к каждому из них. что мне сложно даже передать его полноту. Я знала и знаю, что буду постоянно поддерживать своих потомков и буду еще долго — всегда — их любить, даже после того, как покину' свое тело.

 

Дорогие потомки!

Если бы я могла прожить свою жизнь заново, я не стала бы ни с кем спорить, отстаивая свою точку зрения; я бы внимательно слушала все, что хотят мне сказать окружающие. Я была бы умнее и реже попадала в нелепые ситуации. Я бы больше смеялась и особенно — над собой. Я бы чаще рисковала. Я бы любила свое тело — вне зависимости от того, в каком оно виде и возрасте. Я бы непременно извинилась за те поступки, которые сейчас уже не могу исправить.

Я бы сильно и страстно любила, не боясь быть отвергнутой. Я бы лучше, добрее относилась к людям, не ожидая от них ничего взамен. Я бы немедленно простила себя за все, в чем постоянно упрекала себя, вместо того, чтобы нести в себе чувство вины и претензии. Я бы не спешила так сильно; я бы больше отдыхала, больше времени проводила со своими друзьями, танцуя под дождем и напевая во весь голос, даже если бы и была лишена всякого слуха, голоса и музыкальности.

Возможно, дорогие мои потомки, есть такие вещи, о которых можно узнать лишь прожив свою жизнь, но если мой опыт хоть как-то поможет вам, я бы хотела, чтобы он сделал вашу борьбу, через которую я сама уже прошла, более успешной. Я видела вас и представляла в своих видениях. Моя любовь с вами. Моя любовь всегда будет с вами, несмотря ни на Пространство, ни на Время.

Ваш предок, Дениз.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных