Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение: каким вы видите будущее Земли




Представьте, что у вас дома расположена миниатюрная машина времени. Сядьте в нее и наберите на пульте цифру, соответствующую следующему году. А теперь покиньте машину и пройдитесь по своему дому, поглядывая в окна. В конце обхода приоткройте входную дверь и посмотрите, что за ней происходит. Так ли все, как и в реальном году, или что-то изменилось? Может быть, саженцы подросли, какие-то деревья оказались спиленными, а на некоторых появились новые гнезда? Вернитесь в свою машину времени и наберите другую цифру, соответствующую году, что наступит через пять лет. Снова выберитесь из машины и снова пройдитесь по дому, выглядывая в окна и за дверь. Что вы видите?

Войдите в машину времени и наберите цифру, соответствующую году, который наступит через двадцать лет. И повторите все снова. При этом не беспокойтесь, если строения будут выглядеть по-другому; внутри машины времени вы в безопасности.

Каждый раз, когда вы будете выходить из машины, время будет останавливаться, чтобы вы смогли спокойно и без спешки рассмотреть будущее. Продолжайте перемещаться во времени, изучая, насколько изменится окружающий вас привычный мир. Когда вы закончите свои наблюдения, наберите цифру, соответствующую настоящему году, и вернитесь в реальное время.

Из любой заданной временной точки представляется большое количество вероятных картин будущего; они раскрываются, подобно расходящимся от центра колеса спицам. Когда вы представляете свое путешествие в машине времени, происходит преодоление одной потенциальной возможности за другой. Если вы увидели что-нибудь неприятное, повторите упражнение еще раз и отправляйтесь в другие возможные миры до тех пор, пока не попадете в светлое будущее. После сохраните полученное представление; это поможет вам сделать его реальностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных