Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ВОЗМОЖНА ИНТУИТИВНАЯ СВЯЗЬ?




Большинство научных дисциплин не допускает того, что интуитивная связь возможна; исключением, как это ни удивительно, является физика. В физике представление о том, что мы можем знать о событиях, имеющих место на удаленном расстоянии от нас, и подвергаться их воздействию, называется «квантовая взаимосвязанность» или «нелокальная корреляция». Эту теорию выдвигали несколько ученых, в том числе Альберт Эйнштейн в 1935 году. В качестве подтверждения существования нелокальной корреляции приводится классический физический эксперимент: наблюдают за тем, как ведут себя два во всем одинаковых фотона, вышедших из одного источника и движущихся в противоположных направлениях. Ученые заметили, что на каждый фотон оказывает воздействие то, что происходит с другим фотоном, даже если их разделяет огромное расстояние. В своей книге «Безграничный ум» Расселл Тарг сравнивает такое поведение фотонов с поведением, которое наблюдают у идентичных близнецов, у которых, хотя их разлучили при рождении, одинаковые предпочтения, интересы, жизненные ситуации, личности и профессии20. Тарг — один из выдающихся ученых в области интуитивных, духовных или, как он сам их обозначает, «пси-способностей». Он много лет работал с американскими военными, тренируя солдат использовать свою интуицию, чтобы находить упавшие самолеты и похищенных служащих. Военный термин, обозначающий этот процесс, — «дистанционное наблюдение». Многие военные «наблюдатели» достигли таких высот, что могли на расстоянии определить местонахождение тайных советских ракетных пусковых установок. Места их расположения, которые указали эти специалисты, подтвердились после окончания холодной войны21.

Тар г в «Безграничном разуме» утверждает, что, согласно статистическому исследованию, доказывающему существование дистанционного наблюдения, у опытных специалистов есть всего лишь один шанс из 10 миллиардов, что результат их «наблюдения» окажется неверным22. К сожалению, исследования Тарга не удостоились внимания большинства ученых. Среди других интересных фактов, о которых пишет Тарг, есть и ясно говорящие о том, что возможности интуитивных способностей (или дистанционного наблюдения) не ограничиваются временем или пространством23. Другими словами, можно установить интуитивную связь с любым местом или с любым существом на планете в любой исторической эпохе. Тарг утверждает, что вернее будет представлять нашу Вселенную как голограмму — эту идею высказал Дэвид Бом в своей книге «Неразделенная Вселенная»24. В голографической модели Вселенной каждый отрезок времени и пространства содержит в себе информацию обо всех остальных отрезках времени и пространства. Границ в такой модели не существует, и ко всей информации можно получить доступ откуда угодно и из любого времени.

Книга Тарга очень увлекательна, это одна из лучших работ на эту тему. Тарг приходит к выводу, что ключ к тому, чтобы испытать самому этот феномен, — это намерение. Хотеть заняться дистанционным наблюдением или интуитивной связью — это все, что нужно, чтобы начать ими заниматься. Чтобы усовершенствовать свои способности, надо просто попрактиковаться.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТУИТИВНОЙ связи

Интуитивная связь становится все популярнее во всем мире, потому что она может быть очень полезной. Ее можно использовать, чтобы вести переговоры с враждующими друг с другом животными, помогать своим пугливым питомцам научиться доверию, повышать качество дрессировки, узнавать о предыдущих владельцах животного и о его прошлом ил и применить тогда, когда нужно найти потерявшегося любимца. Этот вид связи можно использовать, чтобы узнавать, какие чувства испытывают животные, чего они хотят и что им нужно — это бывает особенно кстати, если животное старое и нездоровое.

Объясняя своему домашнему питомцу ситуацию заранее, например, перед переездом, вы помогаете ему свести его страх к минимуму.

Интуитивную связь также можно использовать для общения с дикой природой. Некоторым людям прекрасно удавалось вежливо попросить крыс или муравьев уйти из их дома. Я беседовала со многими садовниками, которые открыто признавались, что применяли эту способность, чтобы распознавать нужды и желания своих растений, таким образом поддерживая их счастье и здоровье и создавая более гармоничный сад. Вы сами узнаете из историй в этой книге, насколько важное воздействие оказало на судьбы многих людей их обращение к этим способностям. С вами может произойти то же самое, если вы решите к ним обратиться. Если же посмотреть на этот вопрос в глобальном масштабе, то чем больше людей начнет относиться к другим живым существам как к равным, тем более основательной и продолжительной будет польза, принесенная всему живому на Земле.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных