Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДРУГАЯ СТОРОНА НАУКИ




Помимо физиков есть всего несколько ученых из других научных направлений, которые не исключают возможности существования интуитивной связи. Среди них Руперт Шелдрейк, британский микробиолог. Он сконцентрировал свои исследования исключительно на этой теме. Используя техники, проверяемые статистическими методами, Шелдрейк доказал, что животные могут предсказывать возвращение своих владельцев домой с небольшой погрешностью. В его книге «Собаки, которые знают, что их хозяева вернутся» он рассказывает об этом и о других интуитивных или телепатических феноменах, свойственных животным25. Шелдрейк также высказывает недоумение, почему, несмотря на живой интерес общества к телепатическим и интуитивным способностям, крупными компаниями и государством выделяется так мало денег на исследование этой темы.

Большинство ученых не могут принять факт существования интуитивной связи точно так же, как не могут принять предположение, что животные обладают не человеческим, конечно, но своим, особым интеллектом. И даже то, что у животных есть эмоции, чрезвычайно похожие по своим качествам и силе на наши собственные, хотя проявления их нельзя не заметить. Или то, что у животных есть души и что они способны на настоящие благородные поступки. Вместо того чтобы признать все это, ортодоксальная наука расценивает все, что делает животное, как результат механического поведения, обусловленного генетикой и инстинктами. Как говорится, единственная эмоция, которая позволена ортодоксами от науки живым существам не человеческой природы, это следование животному желанию сохранить собственный генетический материал. Подразумевается, что стремление выжить генетически и есть то, что побуждает животных соперничать, растить детенышей, общаться и помогать другим. Что все подобные утверждения просто смехотворны, не нужно объяснять настоящему любителю животных. Уж они-то знают, что животные могут понимать то, что мы думаем, даже если мы не понимаем, что думают они. И большинство любителей животных горячо верит, что «братья наши меньшие» не только обладают высокоразвитым интеллектом, но и не ставят условий в своей любви, что они более альтруистичны, чем большинство людей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных