Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последующее изучение кандидата и принятие решения о приеме на службу




При положительных результатах освидетельствования ВВК проводится последующее изучение кандидата непосредственно в органе (подразделении), в котором предполагается его назначение на должность, в сроки, необходимые для определения пригодности к службе в соответствующей должности. Изучение проводится наиболее квалифицированным работником, который, в случае приема кандидата на службу, как правило, закрепляется за ним наставником.

Результаты изучения кандидата излагаются в четвертом разделе заключения о приеме на службу. В нем указывается, кто проводил изучение, какие конкретные поручения давались кандидату, как он их выполнял, проявил ли он качества, необходимые для его будущей профессиональной деятельности.

Проверка и оценка уровня физической подготовленности определяется по результатам сдачи контрольных нормативов, предусмотренных для работников органов (подразделений).

Наряду с этим в заключении о приеме на службу указываются следующие сведения, характеризующие кандидата:

§ знание государственных и других языков;

§ дисциплинированность и исполнительность, внешний вид, наличие особенностей в поведении и речи, умение выражать свои мысли;

§ имеет ли любимое занятие и чем занимается в свободное время;

§ умение общаться, наличие друзей, авторитета, отношение к товарищам, гражданам другой национальности;

§ умение сдерживать себя, влияние настроения на результат работы, способность работать длительное время и быстро переключаться с одного рода деятельности на другой;

§ какие способности ярко выражены, а какие слабо;

§ волевые качества (настойчивость, целеустремленность, решительность, смелость, твердость, инициативность) и способы их проявления;

§ внимание и наблюдательность, память, воображение, мышление, умение быстро находить решение;

§ какие профессионально значимые деловые качества выявлены при изучении, насколько уровень общей подготовки кандидата позволяет сделать вывод о возможности освоения должностных обязанностей, приобретения необходимых профессиональных знаний, умений и навыков;

§ какие выявлены основные качества и свойства личности кандидата.

В разделе пятом заключения о приеме на службу делается вывод о возможности или невозможности использования кандидата в той или иной должности.

Заключение о приеме на службу подписывается должностным лицом, проводившим изучение, начальником органа (подразделения), где планируется назначение кандидата, заместителями начальника органа (подразделения), имеющего право назначения на должность, по кадровой работе и курируемому направлению службы. Перед этим проводится собеседование указанных должностных лиц с кандидатом.

Окончательное решение по приему кандидата на службу принимается начальником органа (подразделения), который имеет право назначения на должность, с учетом результатов изучения кандидата на всех этапах отбора. При положительном решении им утверждается заключение о приеме на службу.

После утверждения заключения о приеме на службу кандидат подает заявление о приеме на службу на конкретную должность, в котором указывает, что он ознакомлен с условиями прохождения службы, материального и пенсионного обеспечения, предупрежден об ответственности за нарушение дисциплины и требований законодательства, а также подписывает соответствующие обязательства (подписки).

Если кандидат не может быть назначен на должность по причинам, не препятствующим приему на службу, его включают в резерв пополнения. Материалы изучения данного кандидата хранятся в кадровой службе вместе с материалами специальной проверки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных