Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и осуществление органами ГПН контроля за выполнением предложенных противопожарных мероприятий.




Проектная документация рассматривается выборочно при проверке проектных организаций и при проведении проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих строительство.

Проекты рассмотренные органами ГПН МЧС и УМЧС учитываются для ГРОЧС.

Для осуществления контроля за соблюдением противопожарных требований проектные организации закрепляются за нормативно – техническими работниками органов ГПН.

Проектные организации, закрепленные за органами ГПН МЧС и УМЧС одновременно учитываются и в ГРОЧС.

Проверки проектных организаций в части соблюдения противопожарных требований ТНПА при проектировании должны, как правило, совмещаться с проверкой деятельности субъекта хозяйствования по соблюдению законодательства о ПБ в целом.

Надзор за соблюдением противопожарных требований ТНПА при проектировании головными республиканскими проектными организациями, перечень которых определяется Главным государственным инспектором РБ по пожарному надзору, осуществляется УНиП.

При составлении плана контрольной (надзорной) деятельности на соответствующее полугодие о сроках проведения проверок головных республиканских проектных организаций должно быть уведомлено УНиП.

Органы ГПН областных (Минского городского) управлений МЧС осуществляют надзор за деятельностью проектных организаций областного (г.Минска) значения, филиалов республиканских проектных организаций.

При проверках проектных организаций органами ГПН осуществляется выборочный контроль за выполнением противопожарных требований ТНПА в проектной документации, оформленной в установленном порядке и подписанной авторами проекта.

Контроль за выполнением предложенных противопожарных мероприятий осуществляется в форме контрольной проверки.

В состав государственной комиссии работники ГПН не входят. При наличии замечаний нарушений оформляется особое мнение и отдается председателю государственной комиссии. В подразделении ведется журнал приемки в эксплуатацию объектов…. И приемки автоматики…

 

Лицензирование деятельности по обеспечению пожарной безопасности. Перечень составляющих работ и услуг при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности. Порядок лицензирования деятельности по обеспечению пожарной безопасности. Контроль за осуществлением лицензиатом лицензионных требований и условий.

Лицензирование деятельности по обеспечению пожарной безопасности осуществляется Министерством по чрезвычайным ситуациям.

В редакции Указа президента РБ №475 от 26.11.2015 внесены следующие изменения

в пункте 10 приложения 1 к настоящему Положению (см. указ №450).

 

Лицензируемая деятельность включает составляющие работы и услуги:

10.1. исключен

«Эксплуатация пожаро- и взрывоопасных производств и объектов с массовым пребыванием людей по перечню, утвержденному в установленном порядке»;

Проектирование, монтаж, наладка, техническое обслуживание (либо выборка из указанного перечня работ) систем автоматической пожарной сигнализации, систем автоматического пожаротушения, систем противодымной защиты, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией (либо выборка из указанного перечня систем)

10.3. исключен. «Проведение испытаний на пожарную опасность, проведение испытаний на огнестойкость (либо выборка из указанного перечня работ) веществ, материалов, изделий, оборудования и строительных конструкций (либо выборка из указанного перечня объектов)»;

10.4. исключен создание и функционирование подразделений, осуществляющих предупреждение и (или) ликвидацию чрезвычайных ситуаций; осталось-создание и функционирование подразделений, осуществляющих тушение пожаров;

10.5. исключен производство, капитальный ремонт пожарной техники (машин и оборудования), снаряжения, спасательных устройств, огнетушителей, огнетушащих веществ и других средств противопожарной защиты, торговля указанной продукцией (либо выборка из указанного перечня работ); за исключением кап ремонта огнетушителей;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных