Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О клубе юных пожарных




Клуб юных пожарных (далее - клуб) является самостоятельным внешкольным учреждением, объединяющим учащихся школ, профессионально-технических училищ, техникумов в возрасте от 7 до 18 лет (далее - учащиеся).

Общее руководство и контроль за работой клуба осуществляют органы образования и пожарной службы, которые направляют его деятельность, оказывают практическую помощь в организации воспитательного и учебно-тренировочного процесса, материально-технического снабжения.

Клуб создается в целях:

организации содержательного разумного досуга детей, широкого привлечения учащихся к изучению основ пожарного дела, пропаганде правил пожарной безопасности среди детей и подростков;

привития учащимся навыков трудолюбия, творческого мышления, бережного отношения к материальным ценностям;

развития и совершенствования способностей и талантов;

общефизического развития подростков, овладения ими пожарным спортом.

Главная задача клуба - дать учащимся необходимый минимум знаний по правилам пожарной безопасности, убедить их в необходимости соблюдения этих правил, научить пользоваться средствами пожаротушения, умело действовать в случае возникновения пожара и проводить в жизнь основные задачи пожарной службы.

Клубы организовываются в областных центрах, городах, районных центрах, городских поселках и в сельской местности.

Клубы создаются при средних школах, школах-интернатах, детских домах, Дворцах молодежи и школьников, профессионально-технических училищах, техникумах, других внешкольных учреждениях и финансируются за счет средств органов образования и местного бюджета, а также за счет кооперирования средств предприятий, учреждений и организаций.

В клубе могут работать кружки пожарно-технического моделирования и конструирования, художественной самодеятельности (агитбригады, агиттеатры), юных корреспондентов, секции пожарного спорта, фото- и киностудии, классы информатики и др.

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных