Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика почвенного покрова и почв.




Основное содержание этого раздела – описание генезиса, состава и свойств почв, наиболее распространенных в хозяйстве. Раздел целесообразно разбить на три подраздела.

А. Краткая характеристика процессов почвообразования. Пользуясь учебником, студент в краткой форме описывает особенности каждого из типов почвообразования, под влиянием которых сформировались почвы хозяйства (подзолообразовательный, дерновый, глеевый процессы, торфообразование, солонцовый, солончаковый и др.) внимание обращается на процессы, вызванные неправильной производственной деятельностью человека (эрозия, заболачивание, засоление и др.).

Б. Характеристика почвенного покрова. В этой части раздела да­ется характеристика почвенного покрова, то есть в какой час­ти хозяйства рапространены большие массивы тех или иных почв сходных по физико-химическим и водно-физическим свойствам. Необходимо указать гранулометрический состав. В заключении дается об­щая оценка почвенного покрова с агрономической точки зрения и при­водится список почв с указанием площади в га и % (общая площадь для всех условно принимается 10000 га). При составлении таблицы 2 почвы нужно располагать по типам.

2. Почвы хозяйства, в га и % от общей площади хозяйства

Индекс почвы Название почвы га %
       
       
  ИТОГО    

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных