Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формирование нового сообщения




 

Для создания нового сообщения необходимо нажать на кнопку Создать сообщение (Compose Message) на панели инструментов Outlook Express, что вызовет отдельное окно. Работу с новым письмом следует начать с заполнения заголовка письма, который содержит поля: Кому: (To:), Копия:(Cc:), Скрытая: (Bcc:), Тема: (Subject:). Обязательным является заполнение только поля Кому: (To:) - иначе письмо просто не найдет своего адресата. Рассмотрим подробнее элементы заголовка.

Кому: (To:) - так же, как и на обычном конверте, в этом поле нужно ввести адрес, в данном случае адрес электронной почты вашего адресата. Можно не вводить адрес вручную, а выбрать его из адресной книги, если занесли его туда заранее.

Копия: (Cc:) - если вы хотите, чтобы аналогичное письмо пришло и другим адресатам, введите нужные адреса в данном поле, разделяя их с помощью знака ";" (точка с запятой). Словосочетание "Сс" - это сокращение от английского "канцелярского" термина Carbon Copy. Все люди, которым пришло данное письмо, легко смогут узнать из заголовка, кому вы еще послали данное письмо. Эта строка также может быть заполнена из адресной книги.

Скрытая: (Bcc:) - если вы хотите, чтобы аналогичное письмо пришло и другим адресатам, но они не знали, кому еще вы отослали данное письмо, то введите нужные адреса в данном поле, разделяя их с помощью знака ";" (точка с запятой). Словосочетание "Всс" - это сокращение от английского Blind Carbon Copy. Эта строка также может быть заполнена из адресной книги.

Тема: (Subject:) - здесь следует вписать несколько слов, характеризующих тему сообщения. Заголовок лучше писать по-английски, если вы не уверены, что почтовая программа вашего адресата поддерживает
8-битовую кодировку заголовков и на его компьютере инсталлированы русские шрифты. Кроме того, для русских заголовков часто искажается их тип кодировки при пересылке между разными провайдерами.

Далее можно приступать к самому письму, для чего щелкните курсором мыши в поле письма и введите нужный текст. При необходимости можно "вложить" в письмо файл любого формата.

После этого нажимаем на кнопку отправки письма (самая левая кнопка на панели инструментов этого окна с изображением летящего конверта и надписью Отправить), и письмо отправляется на сервер, а далее - к адресату.

 

Задание на работу

1 Подготовить компьютер к работе.

2 Загрузить операционную систему Microsoft Windows XP/Vista.

3 Загрузить программу OutLook Express.

4 Произвести настройку программы для доступа к локальному серверу электронной почты.

5 Создать почтовое сообщение.

6 Подключиться к почтовому серверу для отсылки и приема сообщений.

7 Ознакомиться с полученным почтовым сообщением.

8 Сохранить сообщение на диске.

9 Оформить отчет и подготовиться к защите работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных