Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор темы выпускной квалификационной работы




Выбор темы ВКР осуществляется студентом самостоятельно на основе примерной или заказной тематики (например, по заданию органов исполнительной власти Санкт-Петербурга), разрабатываемой и ежегодно обновляемой выпускающими кафедрами, и утверждаемой Советом инженерно-экономического института.

При формировании перечня тем ВКР кафедра учитывает требования конъюнктуры рынка, хозяйствующих субъектов и предложения органов федерального и республиканского управления, администраций городов и районов, заявки баз практик, предприятий, организаций, фирм различных форм собственности и видов деятельности.

Студентам предоставляется право выбора темы квалификационной работы в рамках научных направлений кафедры. Темы квалификационных работ и их научные руководители обсуждаются на заседании кафедры и утверждаются заведующим выпускающей кафедры.

При выборе темы ВКР студент руководствуется:

– своими научными интересами, определявшими тематику его рефератов, курсовых работ (проектов) и научных докладов;

– актуальностью темы, ее практической значимостью;

– возможностью использования ВКР при решении конкретных производственно-хозяйственных задач;

– материалом, собранным в период прохождения преддипломной практики;

– интересами предприятия, на примере и базе которого выполняется ВКР.

Студент имеет право отказаться от предлагаемых кафедрой тем и предложить свою тему исследования. В этом случае он должен обратиться к заведующему кафедрой с письменным заявлением, в котором обосновывается отказ от предложенных тем и указывается актуальность собственной темы. При положительном решении вопроса тема квалификационной работы включается в перечень тем кафедры.

Возможно выполнение по одной и той же теме нескольких выпускных квалификационных работ. Однако объекты исследования, круг изучаемых вопросов, методика проведения исследования в таких работах должны быть различными.

Тема ВКР в предварительной редакции [5] закрепляется перед выходом на практику и корректируется по ее окончании. По окончании практики тема ВКР может быть и скорректирована. Сразу после аттестации по итогам практики, предшествующей заключительному этапу подготовки ВКР, научный руководитель формулирует тему в окончательной редакции и оформляет задание на выполнение ВКР.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных