Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовые основы деятельности вожатого




Каждый родитель, отправляя в лагерь своего ребенка уверен в том, что с ним ничего не произойдет, и об этом должен позаботится вожатый. Главной задачей, которой должна быть подчинена деятельность любого сотрудника детского лагеря – это обеспечение безопасности жизни и здоровья людей.

Современное законодательство детям предоставляет достаточно много прав. Как пример укажем (п/п 3 п. 2 ст. 28 Гражданского кодекса РФ), что «малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать … сделки по распоряжению средствами, предоставленными законными представителями … для определенной цели или свободного распоряжения». Вряд ли стоит описывать возможные последствия нахождения в лагере детей, которым для «свободного распоряжения» родители дали по паре тысяч рублей на день.

Не смотря на некоторые несостыковки законодательства с реальностью следует понимать, что независимо от чьих-либо прав и обязанностей приорететной является самая главная задача, которой должна быть подчинена деятельность любого сотрудника детского лагеря – обеспечение безопасности жизни детей, даже если ради этого придется нарушить чьи-либо права.

Необходимо иметь четкое представление, что причинение вреда ребенку – как физическое, так и моральное (побои, истязание, действия сексуального характера, оскорбление и т.д.; крайний случай – причинение смерти) – будет в обязательном порядке расследовано: представителями органов социальной защиты, профсоюзов, организаций где работают родители и заканчивая органами прокуратуры, если речь будет идти о действиях или бездействии, попадающих под признаки уголовно наказуемого деяния.

 

Содержание.

 

1. if (window.showTocToggle) { var tocShowText = "показать"; var tocHideText = "убрать"; showTocToggle(); } Права и обязанности детей и вожатых, дисциплина в лагере, ответственность вожатых.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных