Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности MetaFrame




Программное обеспечение MetaFrame 1.8 поставлялось в виде базового пакета и отдельных дополнений к нему: вы покупали MetaFrame 1.8, затем добавляли Load Balancing Services (служба распределения нагрузки), Resource Management Service (служба управления ресурсами) и Installation Management Service (служба инсталляции) в виде отдельных компонентов. MetaFrame XP собран по-другому; вместо того, чтобы быть продавать его в виде единого продукта с добавлениями, Citrix предлагает три различных версии MetaFrame XP: XPs, XPa, и XPe.

MetaFrame XPs, базовый продукт, поддерживает публикацию приложений, новый драйвер принтера и способности управления полосой пропускания для печати; доступ на чтение к Active Directory (AD), централизованное управление лицензиями, публикацию приложений на веб-страницах с NFuse, улучшенные теневые сеансы, а также поддерживает часовые пояса клиентов, чтобы часы пользователей зависели от их местоположения, а не от местоположения терминального сервера.

В дополнение ко всем ранее упомянутым особенностям, MetaFrame XPa включает Load Management (прежде Load Balansing). А версия MetaFrame XPe, предназначенная для использования в крупных организациях, поддерживает все ранее упомянутые особенности плюс системный мониторинг, Упаковка и доставка приложений, взаимодействие с инструментами управления сетями Tivoli и HP Open View (и, начиная с Feature Release 1, CA Unicenter TNG)).

Все версии MetaFrame XP работают или с WTS, или с Windows 2000 Terminal Services и не зависят от сервисных пакетов. Однако, Citrix рекомендует, чтобы вы планировали использовать MetaFrame на платформе Win2K Terminal Services или.NET - компания больше не поддерживает WTS. И хотя MetaFrame XP не зависит от специфических особенностей Windows, она может использовать некоторых из них (например, все версии MetaFrame XP могут обращаться к AD для получения настроек из профиля пользователя). Так что полные функциональные возможности сервера MetaFrame зависят от основной платформы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных