Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка Citrix Metaframe




Зайдем в директорию, содержащую установочный пакет Citrix Metaframe XP 1.0 рис. 4.15, или вставим компакт-диск с установочными файлами и запустим файл autorun.exe

 

Запустится оболочка компакт-диска. Нажмем на кнопку "Install or upgrade Metaframe XP server"


Откроется вторая страничка оболочки. На ней нажмем кнопку "Metaframe XP Feature release 3"

Запустится мастер установки. Для продолжения, как и подсказываем нам "Мастер", нажмем "Next"

Согласимся с лицензионным соглашением и пойдем дальше.

На этом экране предлагается выбрать тип сервера в порядке убывания крутости. Можно оставить предлагаемый по умолчанию, но для этого у вас должна быть соответствующая лицензия.

Здесь также предлагается свериться со своей лицензией и выбрать тот тип установки, который нас интересует. Мы двинемся дальше, оставив установки по умолчанию.

Теперь нам предлагают выбрать компоненты, которые будут устанавливаться, снова оставим все как есть.

И вот мы достигли экрана мастера установки, на котором нам придется что-то делать. Здесь предлагается включить "сквозную" авторизацию для клиентов, подключающихся к серверу. При включении "сквозной" авторизации при попытке соединения на сервер будет передаваться локальная информация о пользователе, то есть то имя и пароль, с которыми пользователь вошел в свою локальную систему. Эти установки можно будет потом изменить, и, поэтому, мы ответим "нет", то есть выключим "сквозную" авторизацию для получения более предсказуемых результатов тестового запуска.

На этом экране нам предлагают либо создать свою ферму, либо подключить наш сервер к уже существующей. Поскольку мы все делаем в первый раз, создадим нашу собственную новую ферму.

Введем имя нашей новой фермы. Я написал "My Farm". Вы можете назвать ферму так, как вам вздумается. Ниже укажем системе использовать локальную базу данных и оставим имя зоны по умолчанию.

Примечание: Как выяснилось в процессе экспериментов, вовсе необязательно устанавливать на сервер какую-либо базу данных. Несмотря на уверения в печати о необходимости установки хотя-бы Access, Citrix великолепно работает и без баз данных.

Зададим начального администратора сервера Metaframe. По умолчанию предлагается имя текущего администратора Windows. В качестве имени домена предлагается имя компьютера, на который устанавливается Citrix.

Примечание: Имя домена в общем не должно совпадать с именем рабочей группы, в которой находится сервер. И при подключении будет запрашиваться именно введенное здесь имя. Это справедливо для сетей с бездоменной структурой.

 

Оставим настройки теневого подключения по умолчанию и нажмем "Next"

И снова оставим настройки порта TCP/IP по умолчанию и нажмем "Next"

Вот мы и достигли последнего экрана мастера установки. На нем перечислены все выбранные параметры и, после нажатия кнопки "Finish", начнется собственно установка сервера.

 

После успешного окончания установки можно нажать кнопку "Close", а можно почитать файл "Readme" или запустить мастер распределения клиентов. Кому как больше нравится. Мы же ничего не будем делать и...

Перезагрузимся. На этом установка Citrix Metaframe, будем считать, успешно завершена.

Настройка сервера






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных