Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеспечение пожаробезопасности.




Здание, в котором располагается помещение относится к III категории по огнестойкости по СНиП 21-01-97 /приложение 6/.(Здания с несущими и ограждающими конструкциями из естественных или искусственных каменных материалов, бетона или железобетона. Для перекрытий допускается использование деревянных конструкций, защищенных штукатуркой или трудногорючими листовыми, а также плитными материалами). В помещении могут возникнуть пожары класса А.

По пожаро- и взрывоопасности помещение относится к категории В, так как в помещении отсутствуют вещества способные создавать взрывоопасные среды, но присутствуют твердые горючие и трудногорючие вещества (НПБ 105-03).

Для обеспечения пожаробезопасности в помещении нельзя допускать:

· загромождения проходов к средствам пожаротушения;

· мытье полов горючими материалами;

· отсутствие легковоспламеняющихся материалов.

Для эвакуации людей при возникновении пожара предусмотрены два выхода. Существуют средства пожаротушения (огнетушители) и средства индивидуальной защиты.

В качестве первичных средств пожаротушения используются углекислотные огнетушители ОУ-2. Применение углекислотных огнетушителей обусловлено наличием в помещении электронной техники и ЭВМ. В аппаратной находятся два огнетушителя, подвешенные не стене на уровне 1,5 м от пола (ППБ 01-03).

Так же помещение оборудовано системой пожарной защиты в виде автоматических извещателей типа ДИП-1, расположенных на потолке (НПБ 10-03).

Расчеты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных