Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сказочка про Понимание




 

Эзотерическое Понимание – это отражение в осознании гармоничной работы всех центров человека. Эзотерическое Понимание есть Высшее Знание, воплощенное в Бытие.

 

Эта формула довольно универсальна. Есть разные уровни понимания, начиная от базарного словесно-логического понимания, которое есть базарные словесно логические знания, воплощенные в житейский опыт, и заканчивая просветлением, то есть тотальным (Абсолютным) Пониманием. Однако не нужно путать божий дар с яичницей и думать, что обычное понимание может перерасти в Эзотерическое Понимание. Есть разные уровни обычного понимания и есть разные уровни Эзотерического Понимания, одно никак не связано с другим. Просто формула «понимания» похожа по форме как для базара, так и для эзотерики. Давайте поговорим про это по подробнее.

 

Определим обычное знание (с маленькой буквы) как словесно-логическую информацию, терминологию и прочее, обработанную на самом простом словесном уровне мышления.

 

Знание (с большой буквы) = Высшее Знание или эзотерическое Знание (см. выше)

 

Тогда получается, что обычное понимание (с маленькой буквы) является знанием, применяемым в жизни. В обычном понимании не может быть Высшего Знания, так как для Понимания требуется воплотить его именно в Бытие (ну или хотя бы духовность). По этому я и сказал, что понимание не может перерасти в Понимание.

 

Нужно подчеркнуть, что в Понимании не может участвовать обычное знание и это Понимание не может быть достигнуто в обычной жизни на базаре. Эзотерическое Понимание выходит на Суть, про которую я упоминал, когда говорил о формах.

 

Кстати, просветление - это Абсолютное Понимание. Но Абсолютное Понимание не есть Абсолютная Истина!

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных