Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чод – это ОСНОВА ДЛЯ ПРАКТИКИ БОДХИЧИТТЫ.




Цель нравственности – контроль поведения.

Цель управляемого поведения – отсутствие сожалений.

Цель отсутствие сожалений – радость.

Цель радости – удовлетворенность.

Цель удовлетворенности – спокойствие.

Цель спокойствия – счастье.

Цель счастья – концентрация. Цель концентрации – понимание.

Цель понимания – отвращение (отталкивание).

Цель отвращения – прозрение. Цель прозрения – освобождение ума.

Цель освобождения ума – Ниббана,

Окончательное освобождение ни с чем не связано… Пробуждение зависит от всех существ, с которыми «сводит» вас судьба, поэтому мы должны быть благодарны им всем и иметь столько любви и сострадания, чтобы не видеть в них своих, чужих, врагов и даже друзей. Попробуйте в них увидеть Изначальную Прирду Будды – Основу сознания Человека. Это наиболее важно, потому что через это осознание в вас самих пробудиться Будда, ничем ни отличный от самого Будды – Шевствующего –по – Небу.

Если вам кажется, что вас специально донимают «злые существа», если вы страдаете от болезней, неудач, или вам «скучно» от хорошей жизхни, следует думать: «Весь мир работа моего сознания, и каково оно таково и мое видение жизни и поступков доброжелательных или нет меня по отношению к другим и других в ко мне. Поскольку мое видение, восприятие жизни, событий и отношение к ним складывались из жизни в жизнь и не одно поколение, то результат этого восприятия – плод познания жизни есть моя плоть и кровь, поэтому естественно, что я должен отдать «долги». Поэтому я отдам вам всё». Это так происходит «сублимация», движение – дыхание Акаш (карма потоков) в их исконной Природе, Изначально чистой и лучезарной. Это естественный Чод Жизни. Делитесь своим опытом, наблюдайте его. Этот принцип – классика, заложен в основе учения трансформации тела, реализации радужного тела и реализации Дева Дэхам в физическом теле. Так происходит алайя, побуждающая к действию (движениею – дыханию) трудных кармопотоков Основы Дева Дэхам, формирующих волосы, ногти, зубы, которые проявляют зрелость Сознания, его осознанности - показатель пробуждения Будда Сознания. В тексте практики чод говорится:

Те, кто пришли издалека, пусть едят это сырым!
Те, кто отсюда, пусть едят это приготовленным!
Истолките мои кости и ешьте досыта!

Всё, что можете унести, забирайте!

Пользуйтесь всем, чем можете!

Как знаки вы можете видеть, что во сне, или в состоянии глубокого Бардо Дхарматы вам предлагают еду, или вам позволяют есть самим, даже готовить пищу. (Падма Джьоти)

«Из всех глубоких учений, прочитанных мной, я понял только то, что любой вред и горе - результат моих собственных деяний, а все блага и положительные качества возникают благодаря другим. Поэтому все свои достижения я отдаю другим, а все потери беру на себя».

 

Лангри Тангпа Дордже Гьялцен

Существуют два способа, посредством которых происходит отделение ума от тела: разрушение элементов и растворение их одного в другом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных