Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обеты Боддхисаттвы, принятые мной – Падма Джьоти-Ринчен Долма на пути реализации Боддхи




Обещаю, никогда не забывать тех кто помог реализации и молить Будд Бодхисаттв в том, чтобы они не дали памяти померкнуть.

1. Обещаю, что, когда я обрету аннутара самьяк самбодхи, моё тело будет излучать сияние, которое озарит и осветит бессчётные, безграничные миры. Оно украсится тридцатью двумя признаками великого и изначального и восьмьюдесятью прекрасными приметами, как у Гуру Йидама Бабаджи Бессмертного и его Будд Бодхисаттв, обещаю не бросать в Пути близких и помочь им реализовать такие же достижения.

2 Обещаю, что, когда я обрету бодхи, моё тело станет подобным лазуриту. Внутри и снаружи оно будет пронизано светом. Оно будет чистым, сияющим, светлым, великим и не будет иметь изъянов и загрязнений. Мои заслуги и добродетели будут вздыматься высоко. Моё тело будет пребывать во благе и спокойствии. Ореол, подобный пламенеющей сети, украсит его. Его сияние будет ярче сияния солнца и луны. Все живые существа, которые находятся во мраке, мгновенно будут просветлены в своём неведении.

3. Обещаю, что, когда я обрету бодхи, посредством неизмеримых, безграничных искусных средств мудрости буду делать все для исцеления всех живых существ.

4. Обещаю, что, когда обрету бодхи, буду помогать тем кто в Пути, утвердиться на нем

5. Обещаю, что когда обрету бодхи, помогу всем следующим Пути Брахмы исполнять обеты, пока не иссякнет у них желания придерживаться этого Пути.

6. Обещаю, что, когда обрету бодхи, все живые существа, чьё тело слабо, у которых недостаёт органов чувств, которые безобразны, уродливы, глупы, слепы, глухи, немы, безгласны, скрючены, хромы на обе ноги, горбаты, больны проказой, безумны, подвержены всякого рода болезням и страданиям, обретут стройность, смышлёность и мудрость, услышав моё имя смогут исцелиться и перестанут болеть и страдать. Это поможет проявить у них желание самим встать на Путь Брахмы.

7. Обещаю, что, когда обрету бодхи, буду помогать преодолевать недуги тела. речи и ума тем, кто хочет действительно и осознанно встать на Путь Реализации, преодолеть Иллюзии, реализовать им три сущностные природы кай Будды. Я также буду просить о даровании им прозоения у Гуру Йидама и Будд Бодхисатв, чтобы они помогли идущим различать истинное и не истинное и правильно принимать судьбаносные решение.

8. Обещаю, что, когда обрету бодхи, все живые существа, стремящихся к постижению Дхармы услышав моё имя, будут сосредотачивать и удерживать свои мысли на нем обретут вкус Дхармы, который не забудут никогда и который приведет их к спокойствию и радости и утвердит их в этом, поможет проявить в достатке все таланты, которые только их сердце пожелает с тем, чтобы они не нуждались ни в чем и смогли насытившись встать на Путь реализации Боддхи

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных