Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение пробуждения гипофиза.




Спустя 7-10 дней после выполнения упражнения ТОУделаем следующее упражнение – звук или распев МЭЙ. За этот отрезок времени активности шишковидной железы стимулировать гипофиз. Этот звук произноситься на ноте до.

1. Сначала выполните 3-4 глубоких расслабляющих вдоха. При выдохе позвольте воздуху выходить каждый раз медленно и равномерно и возвратитесь к нормальному дыханию. Начните полностью концентрироваться на своем лбу непосредственно над переносицей, пока не почувствуете давление, теплоту или какие-то ощущения в этой области.

Глубоко вдохните, задержите дыхание приблизительно на пять секунд, затем произнесите нараспев на выдохе через рот М-Э-Й, выдыхая долго и медленно. По мере пения этого звука почувствуйте энергию или колебания, входящие в вашу голову, сначала через область лба (Аджна-чакру), а затем внутрь к середине мозга и даже к макушке вашей головы, где расположена чакра короны тела – Брахмарандра. Попробуйте дышать через Брахмарандру, чакру на кончике носа и пупочный центр – Наби. Услышите пульсацию. Сделайте вдох, затем выдох и возвращайтесь к нормальному дыханию. На расслабление затратьте несколько секунд.

После этого краткого перерыва повторите процесс. Глубоко вдохните, спойте МЭЙ и медленно, постепенно выдохните так же, как вы делали это в первый раз. Не забудьте сконцентрироваться на вашем лбу, затем середине вашего мозга и, наконец, на макушке головы. Дайте возможность вибрации М-Э-Й действовать через вашу голову. Распев МЭЙ можно выполнить и в третий раз, если есть желание. Упражнение чакры короны может выполняться каждый раз, когда вы чувствуете в этом потребность. Это специальное упражнение можно выполнять еженедельно в течение всей жизни.Оно активизирует дыхание кожи, восстанавливает структуру внутренних органов и омолаживает тело в целом. Это упражнение активируеи Дыхание Телом, наполняя вас силой.

В более усложненном варианте в момент, когда услышите пульсацию, лягьте на пол и расслабьтесь. Представьте себя ребенком. Из пупка «вырастает» трубка-стебель цветка, из которой выпустить оболочку – лепестки «кшетрам», которые сомкнулись вокруг тела. Носом не дышать. Вдыхать энергию через стебель (хрустальный канал-трубка) и накапливать ее в теле, при этом петь МЭЙ, слушая его вибрации, как в более простом варианте. После насыщения вас энергией лепестки сворачиваются и втягтваются через стебель во внутрь вашего тела – в Наби центр. При такой тренировке некоторые люди могут не хотеть есть.Это мощная садхана омоложения и долголетия.

Распев МЭЙ активизирует гипофиз, уравновешивая его и помогая в уравновешивании остальной части эндокринной системы организма, что позволяет преодолеть старость, старение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных