Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Затем оставь и то и другое в стороне и просто будь сама собой. 37. Смотри с любовью на какой-нибудь предмет. Не переходи к иному предмету.




Здесь, внутри этого предмета - благословение. 38. Чувствуй космос как прозрачное вечноживущее присутствие. 39. С предельной преданностью концентрируйся там, где соединяются два дыхания, и осознай Познающего. 40. Рассматривай весь мир как своё собственное тело блаженства. 41. Ласкаемая, войди в ласку как в вечную жизнь. 42. Закрой двери чувств, когда почувствуешь ползание муравья. Тогда... 43. Вступая в сексуальное соединение, удерживай внимание на огне вначале.

Так продолжая, избеги тлеющих углей в конце. 44. Когда в объятьях твои чувства задрожат, как листья - войди в это дрожание. 45. Даже воспоминание о соитии, без объятий, - трансформирует. 46. При радостной встрече с давно отсутствовавшим другом - проникнись этой радостью. 47. Когда ешь или пьёшь, стань вкусом пищи или питья и будь наполнена. 48. О, лотосоокая! Когда ешь или пьёшь, смотришь или поёшь, осознавай, что ты - есть.

Найди в этом вечное существование. 49. Делай всё, что доставляет тебе наслаждение, на чём бы оно ни основывалось. 50. В точке, когда сон ещё не наступил, а бодрствование исчезло - в этой точке раскрывается истинное бытиё. 51. Летом, когда ты видишь всё небо бесконечно чистым - войди в эту чистоту. 52. Будучи разгневанной, ляг, словно мёртвая; оставайся так.

Или всматривайся, не моргая. Или соси что-нибудь - и так стань сосанием. 53. Сиди на ягодицах, без опоры рук и ног. Внезапно - чувство своего центра. 54. В удобном положении постепенно наполняй пространство между подмышками великим покоем. 55. Смотри на красивого человека или на простой предмет так, как будто впервые видишь его. 56. С приоткрытым ртом держи внимание посередине языка или при тихом вдохе чувствуй звук "х-х-х". 57. Лёжа или сидя, стань невесомой, выйди за пределы ума. 58. В движущейся повозке, ритмично покачиваясь - ощущай. Или, когда повозка становится, раскачивайся по невидимым кругам всё медленнее и медленнее. 59. Просто гляди в голубое небо за облака. Безмятежность. 60. О, Шакти, смотри на всё пространство, как на поглощённое в твоей голове в сверкающем свете. 61. Ходя, спя, мечтая, осознавай себя как свет. 62. Тёмной дождливой ночью войди в эту темноту, как в форму форм. 63. Когда такой безлунной ночи нет, закрой глаза и найди темноту перед собой.

Открывая глаза, видь темноту. Так недостатки исчезают навсегда.
64. Как только явится импульс что-нибудь сделать - остановись.
65. Концентрируйся в звуке "аум" без отдельных "а" или "м".
66. Молча произноси слово, кончающееся на "ах". Тогда в "х-х-х", без усилий – спонтанность.
67. Чувствуй себя пронизывающей все направления - и далеко, и близко.
68. Пронзи булавкой какую-либо часть своей наполненной нектаром формы,

Мягко войди в это пронизывание и достигни внутренней чистоты. 69. Чувствуй: моя мысль, моё "я", внутренние органы - всё это – я. 70. Иллюзии обманывают, цвета ограничивают. Даже делимое неделимо. 71. Когда какое-нибудь желание приходит, осознай его. Затем, внезапно, оставь его. 72. Как могу я сказать "я есть" до появления желания или знания?

Рассматривай. Растворяйся в красоте.
73. В самом начале желания знать - знай со всем сознанием.
74. О, Шакти! Каждое конкретное ощущение ограничено и исчезает во всемогуществе.
75. В истине формы неразделимы. Нераздельно вездесущее бытиё и твоя собственная форма. Реализуй каждое, как сотворённое из этого.
76. В состоянии сильного желания будь невозмутима. Воспринимая так, позволь им трансформироваться.
81. Понимание имеет преимущество: оно не теряет себя и не дает потеряться.
82. Чувствуй сознание каждого, как своё собственное - стань каждым существом,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных